Игрок дубля "Химика" Илья Сидоров отличился за сборную Украины (U18)

Сборная Украины U18 провела очередной поединок на чемпионате Европы. Игрок дубля "Химика" Илья Сидоров стал лидером этой встречи, и привел команду к победе. Болгария U18 – Украина U18 56:66 (18:14, 21:22, 10:8, 7:22) Украина: Сидоров – 20 очков,

5 подборов, 1 передача, 2 перехвата,1 блок-шот; Антипов – 11 очков, 7 подборов, 1 передача; Лебединцев – 10 очков, 11 подборов, 4 передачи; Сахнюк- 8 очков, 5 подборов, 2 передачи; Бояркин – 7 очков, 4 подбора, 6 передач, 2 перехвата.

Болгария: Везенков – 24 очка, 9 подборов, 2 передачи; Вангелов – 8 очков, 7 подборов.

Начало встречи выиграла сборная Болгарии, и продолжала лидировать вплоть до решающей четверти. Отставая на пять очков в четвертой четверти, сборная Украины смогла вырваться вперед, забросив за последние 10 минут встречи 22 очка в корзину соперника, что принесло нашей команде победу в игре и второе место в группе. Лидером встречи стал игрок дубля «Химика» Илья Сидоров, который принес команде 20 очков; большой вклад в победу внесли Павел Лебединцев и Александр Антипов, которым удалось отличиться двузначными показателями в статистике набранных очков и поборов.

Следующим этапом выступления юниорской сборной Украины на чемпионате Европы станет борьба в классификации с 9 по 16 места. Первым соперником Украины в этой группе станет сборная Англии, которая в группе F заняла последнее, пятое место с результатом 1 победа/4 поражения, пропустив вперед Турцию, Латвию, Испанию, Хорватию и Италию.

Матч Украина U18 - Англия U18 состоится 26 июля в 18.30.