Состоялся турнир по баскетболу 3х3 ко Дню города

В честь Дня города на центральной площади Южного состоялся турнир по баскетболу 3х3, который стал частью большого количества спортивных мероприятий, основной целью которых является популяризация здорового образа жизни среди детей и молодежи. В соревнованиях приняли участие 6 команд до 16-ти лет и 4 коллектива в старшей категории 16+.

Следует отметить, что впервые за долгое время ни одна гостевая команда не почтила своим присутствием турнир в Южном.

В перерыве между групповым раундом и матчами плей-офф прошёл конкурс трёхочковых бросков, собравший 26 желающих показать свои снайперские способности. Несмотря на существенную разницу в уровне подготовки участников, это состязание запомнилось обилием интриги.

Каждый из участников имел 30 секунд на то, чтобы забить как можно больше бросков из-за дуги. После первого этапа в финал было отобрано четверку участников: Никита Горячий (9 попаданий), Владимир Цыбин (8 попаданий), Анатолий Конев (7 попаданий), Руслан Ивашов (7 попаданий). Со второй попытки также отсеялось два дальнобойщика, в итоге в супер-финал попали Никита и Руслан, показавшие равный результат (8 попаданий).

В решающем подходе Руслан Ивашов поднял планку на недостижимую высоту в 10 точных бросков, соперник смог ответить весьма достойно - 7 попаданий.

Переходим к чествованию призеров.

Среди юношей до 16-ти лет победила команда "Пельмени 493", полностью состоящая из воспитанников БК "Химик".

Состав чемпионов: Никита Горячий, Дмитрий Барбакару, Владислав Калинин, Руслан Ивашов.

Второе место досталось также молодым представителям местной школы баскетбола - команде "Liberators": Александр Ковляр, Егор Симинеев, Богдан Онокий, Илья Чухно.

Бронзовые награды завоевали "Мигель, Тимур и Растишка": Михаил Бураков, Тимофей Степанов, Ростислав Кабанов.

В категории 16+ чемпионом стала команда "УПЛ": Владислав Унгурян, Максим Лавринович, Максим Померанцев.

Серебро у "Чиркашей": Виталий Жорняк, Владимир Цыбин, Аркадий Бураков, Денис Захарчук.

Третьими стали "Космонавты": Игорь Непомнящий, Виктор Багаев, Сергей Мельниченко.

Организатор турнира фан-клуб БК "Химик" и спонсор  БК "Химик благодарят всех за участие и желают спортивных успехов на следующих соревнованиях!