Категория: Суперлига
Опубликовано: 10 Декабрь 2018

БК "Химик" - МБК "Николаев" 77:83

Пропустив стартовый рывок от гостей, южненцы смогли вернуться в игру во второй половине встречи, но максимум, которого удалось добиться "Химику" в этой встрече - сократить отставание с 20 до 2 пунктов. В концовке "корабелы" попали важные броски, а южненцы не сумели реализовать свои попытки. Победу из Южного увозит МБК "Николаев", и на данном этапе счет по личным встречам становится 1:1.

Подробнее...

Опубликовано: 08 Декабрь 2018

Наш соперник 10.12.18 - МБК "Николаев"

Следующий тур чемпионата Украины Суперлига Пари-Матч южненский "Химик" проводит на домашней площадке, встречаясь с командой МБК "Николаев". Трансляцию встречи можно будет увидеть в прямом эфире на канале X-Sport.

Опубликовано: 07 Декабрь 2018

Реванш в Запорожье

Тяжелейший по накалу борьбы матч провел южненский "Химик" в Запорожье, но сумел не только отыграть тринадцать очков отставания, допущенных в третьей четверти, но и перевести игру в овер-тайм, и довести встречу до победы.

Опубликовано: 06 Декабрь 2018

БК "Химик". Встреча с лидером

7 декабря в Запорожье пройдет матч, которого с нетерпением ожидают все любители баскетбола - встретятся два лидера чемпионата, команды, занимающие первую и вторую строчку турнирной таблицы украинской Суперлиги - БК "Запорожье" и БК "Химик". Главный тренер БК "Химик" Виталий Степановский рассказал о том, как команда настроена на эту встречу:

Опубликовано: 25 Ноябрь 2018

БК "Химик" - БК "Кривой Рог КНУ-КДПУ" 109:75

БК "Химик" вышел в четвертьфинал Кубка Украины, уверенно переиграв соперников из Кривого Рога в обеих встречах. Во второй раз подряд все игроки "Химика" принесли очки команде, и каждый из 12 участников матча провел на площадке более 10 минут.

Опубликовано: 24 Ноябрь 2018

БК "Кривой Рог КНУ-КДПУ" - БК "Химик" 46:90

Первый кубковый матч против команды Кривого Рога южненский клуб выиграл с разгромным счетом, опередив соперника на 44 очка к моменту финальной сирены. Все игроки "Химика" поучаствовали в игре, много времени получили молодые игроки, и каждый из двенадцати отметился в корзине соперника.

Опубликовано: 22 Ноябрь 2018

БК "Химик" получил соперника в Кубке

21 ноября завершились матчи второго этапа Кубка Украины, соответственно, команды Суперлиги получили своих соперников, которыми стали команды, победившие во втором этапе. На этапе 1\8 финала Кубка Украины команды сыграют по два матча в парах, победитель определяется по сумме двух игр.

Опубликовано: 21 Ноябрь 2018

Кристиан Джонс - MVP тура Суперлиги

Во второй раз в этом сезоне игрок БК "Химик" становится самым ценным исполнителем по итогам тура Суперлиги Пари-Матч. В этот раз Кристиан Джонс признан лучшим - по итогам матча БК "Химик" - БК "Политехник" южненский бигмен набрал 25 очков (78,6% бросков с игры),

Опубликовано: 18 Ноябрь 2018

"Химик" - "Политехник" 94:82

Южненцы дома побеждают непростого соперника. Очередной выдающийся матч проводит Кристиан Джонс, который остановился в двух передачах от трипл-дабла и закончил встречу с 25 очками, 11 подборами и 8 ассистами.

Опубликовано: 17 Ноябрь 2018

Виталий Степановский: "Дома мы должны навязывать сопернику свои правила"

В игре "Химика" с "Политехником" 18 ноября мы увидим обновленный состав харьковской команды, в которой сыграет новый легионер. Гости постараются открыть счет победам в этом сезоне; у "Химика" же задача - играть свою игру и порадовать болельщиков, о чем сказал в интервью главный тренер  команды суперлиги БК "Химик" Виталий Степановский.