Категория: Суперлига
Опубликовано: 16 Февраль 2019

БК "Киев-Баскет" - БК "Химик" 60:65

Двенадцать раз сменился лидер в ходе поединка киевского и южненского клубов, но в итоговой четверти "Химик" сумел оформить рывок 12:4, и довести матч до победы. В третий раз за сезон команда Виталия Степановского обыгрывает столичный клуб, и укрепляет свои позиции лидера чемпионата.

Подробнее...

Опубликовано: 14 Февраль 2019

"Химик" начинает выездной тур победой

Уже в первой половине встречи Деон Эдвин набрал 14 очков, сделал 8 подборов и 8 передач, и в заключительной части игры в Черкассах именно он стал тем камнем преткновения, о который споткнулись "Мавпы" в концовке.

Направление: Черкассы - Киев

Команда Суперлиги баскетбольного клуба "Химик" проводит выездной тур, в ходе которого встретится с "Черкасскими Мавпами" 14 февраля, и уже 16-го сыграет против "Киев-Баскета" на площадке столичного клуба. Об особенностях выезда мы беседовали с главным тренером команды Виталием Степановским:

Опубликовано: 08 Февраль 2019

БК "Химик" - БК "Одесса" 92:78

Из всех встреч Южного и Одессы в сезоне, игра 8 февраля стала самой предсказуемой по результату: после 30 очков, набранных "Химиком" в первой четверти, "Одесса" весь матч догоняла, и вопрос был только в том, с какой разницей в счете выиграет команда хозяев.

Опубликовано: 07 Февраль 2019

Черноморское дерби 8 февраля в Южном

Ближайшую домашнюю  игру "Химик" проводит на своем поле в Южном, принимая БК "Одесса", и снова нас ждет матч, в котором нервы будут натянуты как канаты. В этом году соперники провели три "валидольных" матча, в двух из которых победу одержал "Химик", в одном выиграла "Одесса", но каждый раз это были захватывающие противостояния, котцовку которых невозможно было предугадать вплоть до финальной сирены.

Опубликовано: 02 Февраль 2019

БК "Химик" - БК "Запорожье" 74:79

Низкий процент реализации штрафных и дальних бросков стали основной проблемой "Химика" в игре с "Запорожьем", что помешало команде Виталия Степановского одержать победу в этой игре. Соперники боролись все сорок минут, 10 раз на площадке сменился лидер, 9 раз счет становился равным, и даже на последних секундах игры у южнецев оставался шанс перевести игру в овер-тайм.

Опубликовано: 01 Февраль 2019

Большой баскетбол снова в Южном!

Четыре команды Суперлиги и две команды высшей лиги, занимающие лидирующие позиции в чемпионате, сыграют 2 и 3 февраля в Южненском ФСК "Олимп" - чем не праздник баскетбола! Ждем на своих трибунах фанов Южного, Николаева и Одессы и рассчитываем на горячую поддержку трибун!

Опубликовано: 31 Январь 2019

МБК "Николаев" - БК "Химик" 72:88

Уверенная победа "Химика" в игре 31 января над номинальными хозяевами матча, проходившего в Южном, принесла преимущество команде Виталия Степановского по личным встречам с "корабелами" в сезоне, 2:1.