Сергій Павлов продолжить кар'єру в Литві

Бігмен южненського Хіміка Сергій Павлов підписав контракт з литовським клубом П'єно Жвайгждес. Про це на офіційній сторінці у Facebook повідомляє агентство, яке представляє інтереси гравця.

Подробнее...

Второй матч студенческой сборной в Латвии

В игре 15 июня сборная Латвии взяла реванш за поражение в первой встрече. Команда Виталия Степановского уступила хозяевам с результатом 77:64. В исле лидеров - снова представители южненского баскетбола.

Опубликовано: 14 Июнь 2019

Победа студенческой сборной в Латвии

Студенческая сборная Украины, которую возглавляет главный тренер БК "Химик" Виталий Степановский, открыла счет победам в первой игре в Латвии, переиграв хозяев турнира со счетом 73:60. Самыми результативными в матче стали экс-игроки "Химика" Илья Сидоров и Сергей Павлов.

Опубликовано: 08 Май 2019

Деон Едвін – MVP квітня у Cуперлізі Парі-Матч

При визначенні найкращого гравця квітня вподобання вболівальників, оцінка тренерів і думки експертів відрізнялися не суттєво, проте у кожної групи були свої лідери.

Опубликовано: 02 Май 2019

В Южном поздравили чемпионов

Чествование команды чемпионов состоялось в самом респектабельном месте города Южного - атриуме гостиницы "Эллада". 30 апреля в зале собрались поздравить БК "Химик" с третьим в истории клуба титулом чемпиона представители Одесской областной федерации баскетбола, руководство ОПЗ, администрация клуба, городской голова Южного и многочисленные фаны, которые боролись и верили в успех наравне с командой.

Пресс-конференция по итогам сезона 2018/2019 команды Суперлиги БК "Химик"

30 апреля в ФСК "Олимп" состоялась пресс-конференция по итогам сезона 2018/2019 команды Суперлиги БК "Химик", в которой приняли участие президент БК "Химик" Сергей Назаренко, главный тренер БК "Химик" Виталий Степановский, капитан команды Александр Рябчук и MVP сезона Деон Эдвин.

Опубликовано: 30 Апрель 2019

Индивидуальные награды игроков БК "Химик"

После завершения чемпионской серии игр сезона 2018/2019г.г. трое игроков БК "Химик" были отмечены индивидуальными наградами: Деон Эдвин признан MVP чемпионата Суперлига Пари-Матч, звание лучшего центрового лиги присуждено Кристиану Джонсу, Сергей Павлов получил индивидуальную награду как лучший молодой игрок лиги.

Вниманию журналистов! Итоговая пресс-конференция

30 апреля в зале пресс-конференций ФСК "Олимп" состоится пресс-конференция по итогам сезона 2018/2019 команды Суперлиги БК "Химик". В пресс-конференции примут участие президент БК "Химик" Сергей Назаренко, главный тренер БК "Химик" Виталий Степановский, игроки команды "Химик".

Опубликовано: 25 Апрель 2019

БК "Химик" - чемпион сезона 2019г.!

Южненский баскетбольный клуб "Химик" завоевал в серии с "Киев-Баскетом" третьей в своей истории чемпионство, переиграв столичных соперников всухую, и завершили золотую серию за три игры. Лучшим игроком финальной игры стал Деон Эдвин, на счету которого  26 очков, 7 подборов и 5 передач.

Опубликовано: 22 Апрель 2019

Вторая победа в финале на счету "Химика"

Сорока минут не хватило командам для того, чтобы определить победителя во второй игре финала, и только в дополнительной пятиминутке "Химику" удалось вырвать победу. Южненский клуб, проигрывая 13 очков в третьей четверти, не прекратил бороться, отыграл отставание и вновь уравнял шансы к завершению четвертой четверти. Концентрация на защите и борьба за каждый мяч принесли успех "Химику" в дополнительное время, и победу во второй игре финальной серии.