Категория: Суперлига
Опубликовано: 23 Январь 2018

Снова дерби!

25 января вновь встречается южненский «Химик» с МБК «Николаев». Меньше недели прошло со времени предыдущей игры этих команд в ФСК «Олимп», и если южненцы за это время записали себе в актив предыдущую встречу с «корабелами» и в упорной борьбе уступили «Запорожью», то для «Николаева» обе последние игры оказались проигранными с довольно крупным отставанием от соперника.

Подробнее...

Опубликовано: 21 Январь 2018

БК "Химик" - БК "Запоржье-ZOG" 82:93

Пропустив в стартовой четверти рывок от гостей, южненцы всю игру догоняли, но наибольший успех, которого удалось достичь - сократить разрыв в счете до четырех очков после фантастического баззер-биттера Колтера в концовке третьей четверти, когда на табло отразились цифры 63:67. Но развить успех в итоговой четверти "Химику" не удалось, ряд атак южненцы не смогли реализовать и первые три минуты проиграли гостям 2:7, что обеспечило "Запорожью" отрыв в 9 очков.

Опубликовано: 20 Январь 2018

Наш следующий соперник - "Запорожье-ZOG"

«Запорожье-ZOG» занимает в турнирной таблице чемпионата восьмую строку с результатом 2 победы – 15 поражений. Команда прилагает большие усилия для того, чтобы улучшить свою турнирную ситуацию, и во многих играх этого сезона буквально несколько очков отделяли их от победы.

Опубликовано: 19 Январь 2018

БК "Химик" - МБК "Николаев" 96:77

"Химик" взял реванш на своей площадке за поражение в Николаеве в первом круге чемпионата, переиграв соперника на 19 очков. Деррик Колтер повел за собой южненскую команду, набрав в первой четверти 18 очков, что обеспечило "Химику" отрыв в счете и уверенность в действиях.

Опубликовано: 18 Январь 2018

Ждем в гости "корабелов"

19 января в ФСК «Олимп» состоится встреча южненского «Химика» с «Николаевом» - соседями, игры которых всегда окрашены эмоциями, горячей поддержкой зала и непримиримой борьбой на площадке. Обостряет интригу предстоящей встречи также и то, что южненцы горят желанием отыграться за досадное поражение в начале чемпионата в Николаеве, когда они выпустили победу из рук.

Опубликовано: 14 Январь 2018

БК "Днепр" - БК "Химик" 92:78

"Химик" своей игрой в первой половине встречи сумел обескуражить соперника и завладеть инициативой. Шесть трехочковых Эриенса за первую половину игры стали тем оружием "Химика", которое принесло успех команде. Но после перерыва "Днепр" улучшил свои показатели в реализации дальних бросков, а в действиях южненцев, напротив, увеличилось количество ошибок и необдуманных решений.

Опубликовано: 12 Январь 2018

БК "Политехник" - БК "Химик" 81:87

Проиграв первую половину встречи в Харькове с дефицитом в 11 очков, и уступая по ходу поединка 19 пунктов, "Химик" сумел отыграться и довести этот матч до победной концовки за счет защиты, самоотверженной борьбы под кольцом Вячеслава Петрова и уверенных действий разыгрывающего Деррика Колтера.

Суперлига. Первый выезд календарного года

12 и 14 января команда суперлиги БК "Химик" проводит свой первый выездной тур 2018 года - игра в Харькове против БК "Политехник" состоится 12 января в 18.00, для болельщиков будет доступна интернет-трансляция игры, а матч с БК "Днепр" 14 января мы сможем смотреть в телевизионном эфире - прямая трансляция на канале XSport в 14.00.

Опубликовано: 08 Январь 2018

"Химик" - "Химик-2" 106:57

Повторная встреча четвертьфинальной серии для двух команд БК "Химик" завершилась прогнозируемой победой коллектива суперлиги. Практический уникальный случай для баскетбола, когда болельщики одного клуба поддерживали обе команды и радовались успехам с обеих сторон. Команда "Химик-2" выполнила максимальную задачу в Кубке - дойти до четвертьфинала, а главной команде клуба предстоит бороться за трофей в Финале четырех.

Опубликовано: 04 Январь 2018

БК "Хімік" запрошує на кубкову зустріч!

Відкриває календарний баскетбольний рік у Южному зустріч двох команд БК «Хімік»: у рамках чвертьфіналу Кубка України восьмого січня проходитиме повторна гра у южненскій парі. Як команди готуються, з яким настроєм повернулись після новорічних свят до роботи, розповідають наставники обох колективів – головний  тренер БК «Хімік» Віталій Степановський та старший тренер команди «Хімік-2» Олександр Пащенко.