Категория: Суперлига
Опубликовано: 21 Июнь 2018

Андрей Войналович - один из лидеров сборной U-20

В двух товарищеских матчах сборной U-20 против команд Литвы и Латвии игрок БК "Химик" Андрей Войналович набрал по 18 и 14 очков соответственно, и стал одним из самых результативных в составе сборной. О своих впечатлениях игрок рассказал в интервью официальному сайту ФБУ.
Подробнее...

Опубликовано: 19 Июнь 2018

Кирилл Марченко прервал участие в сборной

Бронзовый призер Суперлиги сезона 2017/2018г.г, член национальной сборной Украины Кирилл Марченко получил отпуск в сборной до конца месяца в связи с женитьбой. О том, как складывался этот особенный год в жизни игрока, мы побеседовали с Кириллом накануне свадьбы.

Опубликовано: 08 Июнь 2018

Семнадцатилетие БК «Химик» отметил новым комплектом наград

Южненский баскетбольный клуб «Химик» сезон 2017/2018г.г, в котором он отметил свое семнадцатилетие, завершил с двумя золотыми, одной серебряной и одной – бронзовой наградой команд клуба.

Опубликовано: 10 Май 2018

Шестая "бронза" в копилке "Химика"

Фотографии фиксируют моменты спортивной борьбы, из которых в итоге складывается успех и достижения. Через преодоление. Через ошибки. К победам и медалям. В сезоне 2017/2018г.г. "Химик" завоевал шестую в своей истории бронзу. Для всех, кто болеет за южненский клуб, мы подготовили обзор тех моментов, которые привели нас к медалям. Спасибо всем, кто боролся, кто верил, кто поддерживал!

Опубликовано: 28 Апрель 2018

БК "Химик" - бронзовый призер сезона!

В третьей игре серии "Химик"и "Николаев" снова были близки к овер-тайму, доигрывая основное время при счете 66:66, но бросок Деррика Колтера за четыре секунды до финальной сирены завершил это противостояние, и южненский клуб стал победителем бронзовой серии.

Опубликовано: 25 Апрель 2018

БК "Химик" повел в серии 2:0

Выдержав тяжелейшее противостояние, "Химик" вырвал победу в овер-тайме, и максимально использовал преимущество своей площадки, добившись перевеса в счете серии 2:0.

Опубликовано: 23 Апрель 2018

БК "Химик" - МБК "Николаев" 71:60

В первой игре "бронзовой серии" южненский "Химик" одержал победу, переиграв соперника на подборе и в организации атак. Равная игра в первой половине и большое количество ошибок в реализации атак с обеих сторон сменились после перерыва на более жесткую защиту от "Химика", что и стало залогом победы в этой встрече. Повторная игра серии пройдет 25 апреля в Южном, начало матча в 18.00.

Опубликовано: 20 Апрель 2018

Серия игр за "бронзу"

Уже 23 апреля БК "Химик" вступает в заключительную часть борьбы чемпионата, серию игр за бронзовые награды, где нашим соперником станет МБК «Николаев». Серия продолжится до трех побед одной из команд, и начнется на площадке "Химика", где пройдут первые две игры серии, после чего серия переместится в Николаев.

Опубликовано: 18 Апрель 2018

БК "Химик" - БК "Днепр" 69:75

Проигрывая 20 очков, южненцы сумели в четвертой четверти вернуться в игру и отыграть отставание, сократив разницу до трех очков. Но соперник удержал свои позиции, и сумел завершить серию в четвертой игре. БК "Химик" продолжит борьбу в плей-офф в серии игр за бронзу, где нашим соперником станет МБК "Николаев".

Четвертый матч полуфинальной серии. Интрига накаляется

Выиграв в сезоне 2017/2018г.г. семь раз у «Химика» и обеспечив себе преимущество в полуфинальной серии 2:0 после двух домашних игр плей-офф в Днепре, наш соперник не выдержал натиска «Химика» в Южном и проиграл, по ходу встречи уступая 20 очков хозяевам поля. После третьей игры серии наставник БК «Днепр» так определил причины поражения: