Категория: Суперлига
Опубликовано: 21 Февраль 2020

Победа сборной Украины в Австрии

Первый матч отбора на Евро-2021 сборная Украины выиграла на площадке соперника с результатом 88:73. Успешно дебютировал с сборной игрок БК "Химик" Виталий Зотов, сделал 4 результативные передачи, отработал в защите и принес команде 2 очка. Заметный вклад в победу украинской команды внес воспитанник южненского клуба Артем Пустовой, в данный момент игрок испанской "Барселоны" - в игре сборной Артем набрал 7 очков и сделал 7 подборов.

Подробнее...

Опубликовано: 19 Февраль 2020

Игроки "Химика" в составе сборной готовятся к матчу в Австрии

Национальная сборная Украины 20 февраля проведет стартовый матч квалификации на Евро-2021, в состав из 14 игроков попали два представителя "Химика" - Кирилл Марченко и Виталий Зотов; главный тренер баскетбольного клуба "Химик"  Виталий Степановский задействован в работе тренерского штаба сборной Украины, и также находится сейчас с командой в Австрии.

Опубликовано: 14 Февраль 2020

Воспитанники "Химика" получили звание Мастеров

Перед игрой 13 февраля трое игроков БК "Химик" получили спортивные звания: Андрей Войналович - Мастера спорта Украины, Кирилл Марченко и Артем Ковалев - Мастера Спорта Международного класса.

Южный примет Финал четырех Кубка Украины

Определилось место проведения Финала четырех Кубка Украины - главное событие весны-2020 в баскетболе состоится в Южном! 14 и 15 марта в ФСК "Олимп" будут сыграны решающие матчи - в субботу, 14-го, в полуфиналах встретятся БК "Одесса"- БК "Днепр" и БК "Химик" - БК "Киев", а на следующий день команды победителей разыграют трофей.

Опубликовано: 13 Февраль 2020

Победа "Химика" в простивостоянии с "Николаевом"

Как и предполагалось, игра в Южном держала в напряжении до последних секунд. Но борьба в защите и заряженность на борьбу принесли успех "Химику" в этом дерби, 13-го февраля южненцы записали на свой счет 13-ую победу в этом сезоне.

Опубликовано: 12 Февраль 2020

Домашнее дерби в Южном

Следующий матч чемпионата южненский "Химик" проводит на домашней площадке, принимая николаевских "корабелов". Игры соседей всегда носят статус дерби, но в этой встрече есть дополнительный фактор, подогревающий интригу - впервые сыграет против своей бывшей команды Виталий Зотов, который перешел в "Химик" в конце января.

Баскетбол: спорт, жизнь и отдых. Интервью с участниками Матча Звезд Суперлиги

Баскетбольный клуб "Химик" много лет подряд самым молодым составом играет в Суперлиге чемпионата Украины - и неудивительно, что именно южненский клуб был представлен в Матче Звезд Суперлиги самыми молодыми участниками - Кириллом Марченко и Андреем Войналовичем. Игроки поделились впечатлениями от шоу-игры, и рассказали о том, как им удается сочетать серьезные задачи в чемпионате с такими моментами отдыха.

Келвин Годфри - новый игрок БК "Химик"

БК "Химик" долгое время находился в поиске игрока на позицию 4-5 номера, на сегодняшний день подписан контракт с американским форвардом Келвином Годфри.

Опубликовано: 07 Февраль 2020

СК "Прометей" - БК "Химик" 87:76

Вплоть до четвертой четверти игра в Каменском шла на равных, южненцы не уступали хозяевам площадки, и то и дело "Химик" и "Прометей" менялись в роли лидера. Исход встречи решил короткий эпизод в четвертой четверти, когда "Химик" допустил несколько ошибок, в то время как Миллер, Лукашов и Крик отметились в корзине гостей дальними попаданиями.