Категория: Суперлига
Опубликовано: 22 Апрель 2019

Вторая победа в финале на счету "Химика"

Сорока минут не хватило командам для того, чтобы определить победителя во второй игре финала, и только в дополнительной пятиминутке "Химику" удалось вырвать победу. Южненский клуб, проигрывая 13 очков в третьей четверти, не прекратил бороться, отыграл отставание и вновь уравнял шансы к завершению четвертой четверти. Концентрация на защите и борьба за каждый мяч принесли успех "Химику" в дополнительное время, и победу во второй игре финальной серии.

Подробнее...

Опубликовано: 20 Апрель 2019

"Химик" открыл финальную серию победой

При относительно равной игре на старте первого финального поединка, "Химик" оторвался от гостей в конце первой четверти на пять очков. Но уже на старте поединка видны были основные тенденции - несколько перехватов от "Химика", которые существенно ускорили игру, дальние попадания Марченко вывели южненцев на лидирующие позиции,

Опубликовано: 18 Апрель 2019

Деон Едвін — MVP півфінальної серії Хімік - Дніпро

Американський розігруючий южненського Хіміка Деон Едвін став найкращим гравцем півфінальної серії плей-оф Суперліги Парі-Матч проти Дніпра за версією офіційної сторінки ФБУ в Facebook.

Опубликовано: 17 Апрель 2019

Праздник баскетбола в Южном!

За три дня с 20 по 22 апреля пройдет четыре баскетбольных матча на площадке ФСК "Олимп" - всех фанов "Химика" приглашаем на игры команд высшей лиги и на финальную серию Суперлиги, где "Химик" сыграет против "Киев-Баскета"!

Опубликовано: 16 Апрель 2019

БК "Химик" вырвал победу в пятой игре полуфинала

Равную игру в первой четверти южненцам удалось переломить во второй десятиминутке благодаря борьбе всей команды, нескольким перехватам и дальним броскам Рябчука и Марченко. На перерыв "Химик" ушел, имея преимущество в 9 очков.

Опубликовано: 13 Апрель 2019

БК "Днепр" - БК "Химик" 93:77. Счет в серии 2:2

С равным счетом в полуфинальной серии игр завершили четыре игры "Днепр" и "Химик" - каждая из команд взяла максимум на своем поле, и теперь окончательное выяснение отношений опять переносится в Южный, где 16 апреля состоится решающая игра полуфинала.

Опубликовано: 12 Апрель 2019

БК "Днепр" - БК "Химик" 90:53

Проигранный  южненским "Химиком" старт в третьей полуфинальной встрече обусловил весь дальнейший ход игры - "Днепр" навязал свои правила и удерживал почтительную дистанцию весь матч. Счет в серии 2:1 в пользу Южного, и уже 13-го апреля в Днепре состоится следующая игра.

Опубликовано: 08 Апрель 2019

"Химик" в овер-тайме вырвал победу у "Днепра"

Кирилл Марченко на последней секунде основного времени отправил мяч в корзину соперника и помог команде перевести игру в овер-тайм. В дополнительное время южненцы не упустили свой шанс, и провели пятиминутку со счетом 8:2, обеспечив себе победу во второй полуфинальной встрече.