Олег Юшкин: "Лучший способ поздравить болельщиков - подарить победу"

Share/Save/Bookmark

Заключительный матч календарного года главная команда баскетбольного клуба "Химик" проводит в родных стенах 28 декабря, принимая столичный "Инфиз". В предматчевом интервью главный тренер клуба Олег Юшкин сказал, что команда будет бороться за победу и настроена со всей серьезностью на игру:

"Первая игра в сезоне с киевским «Инфизом» для нас складывалась очень непросто, нам только в третьей четверти удалось сломить сопротивление  соперника и оторваться в счете. Мы готовимся к домашней игре 28 декабря со всей серьезностью.  За время чемпионата все команды усилили  свою игру, вошли в игровой ритм, и к каждому сопернику нужно подходить со всей серьезностью. Игра с «Инфизом» заканчивает для нас календарный год, и мы очень хотим  порадовать наших болельщиков победой, завершить эту часть соревнований на положительных эмоциях. Лучший способ для нас поздравить и поблагодарить болельщиков  за поддержку – это подарить им  победу. Мы будем стараться показать тот баскетбол, которого от нас ждут".

Несмотря на место в турнирной таблице («Инфиз» занимает предпоследнюю строку в табели о рангах Суперлиги Фаворит Спорт), в команде есть очень яркие исполнители, которые возглавляют список лидеров лиги -  Андрей Лебединцев – самый результативный игрок лиги, его результат – 20,7 очков за игру; Артем Швец  - лучший игрок по подборам, 9,7 подборов за игру, но не менее хорош этот игрок и в нападении, от него можно ждать сюрпризов. В игре 25 декабря с «Черкасскими Мавпами» Артем забил 50 очков (10/13 двухочковых, 7/11 трехочковых), и сделал 12 подборов. Только в итоговой четверти «Мавпы» смогли переломить ход игры и совершить рывок, который обеспечил им победу в игре, отвоевав у киевлян 11 очков – итоговый счет игры 25 декабря «Инфиз» - «Черкасськи мавпы» - 83:94.

Мы желаем удачи "Химику" в этой встрече, приглашаем болельщиков в зал ФСК "Олимп"  28 декабря в 18.00 поддержать команду!