СК "Инфиз" - БК "Химик" 70:91

Эффектным броском с центра поля на последней секунде игрового времени поставил точку в матче Александр Рябчук - "Химик" одержал шестнадцатую победу в чемпионате, и на позитивной ноте завершил календарный год.

29.12.15г. ФСК "Химик", г.Южный

СК "Инфиз" - БК "Химик" 70:91 (14:19, 18:17, 20:21, 18:38)

СК "Инфиз": Добриков - 18 очков, 4 подбора, 1 передача, блок-шот; Швец - 17 очков, 7 подборов, 4 передачи, 2 перехвата; Чайка - 9 очков, Липко - 8 очков, 1 перехват.

БК "Химик": Фрейзер - 22 очка, 5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата; Петров - 18 очков, 7 подборов, 5 передач, перехват, блок-шот; Рябчук - 13 очков, 6 подборов, 4 передачи, 4 перехвата; Шоу - 11 очков, 4 подбора, 2 передачи; Попов - 10 очков, 6 подборов, 4 передачи, перехват, блок-шот; Антипов - 10 очков, 2 подбора.

Три четверти команды соперников боролись на равных - причем, это была борьба двух уставших команд, с ошибками с обеих сторон. Вязкая борьба длилась в течение трех четвертей, пока роль мотора победы не взял на себя Бренден Фрейзер, который вместе с Вячеславом Петровым совершили решающий рывок в четвертой четверти, который определил исход всей встречи. Эффектным завершением игры стал дальний бросок из центра поля, который вместе с сиреной зафиксировал счет этой встречи - 70:91, и поставил точку в играх 2015 года.

Начнет 2016 год южненский "Химик" игрой Кубка Европы ФИБА с бельгийским "Белфиус-Монс-Эно", которая состоится 6 января в 18.00 в ФСК "Олимп".