Олег Юшкин:"Наш соперник- один из претендентов на медали"

В воскресенье, 7 февраля, БК «Химик» принимает на своей площадке команду «Черкасские Мавпы». На данный момент команда из Черкасс занимает четвертую строчку турнирной таблицы, на счету «Мавп» 13 побед – 8 поражений.

В ходе сезона «Химик» уже дважды встречался с «Черкасскими Мавпами». Если в первой игре 21 октября южненцы без труда обошли соперника, выиграв больше двадцати очков в выездной игре в Черкассах, то вторая игра в Южном 12 декабря носила очень упорный характер, и потребовала от действующего чемпиона мобилизации всех сил, что принесло успех во второй половине встречи. Проигрывая после двух четвертей 39:43, «Химик» переломил ход игры и добился победы. Лучшими игроками этой встречи стали Меттью Шоу, который повторил свой личный рекорд результативности, забив 33 очка, и Бранден Фрейзер, который раздал 14 результативных передач за игру. В команде соперника самым результативным стал экс-игрок "Химика" Станислав Завадский, на его счету 22 очка и 7 подборов.

Главный тренер БК "Химик" Олег Юшкин:

Последняя наша встреча с Черкассами проходила в напряженной борьбе, мы только во второй половине матча смогли переломить сопротивление соперника и довести матч до победы. Четвертого февраля «Мавпы» очень хорошую игру провели против одесской «БИПА», уверенно выиграли, подтвердив тем самым, что команда находится в отличной форме, прогрессирует и ставит высокие задачи перед собой. Черкасская команда действительно, очень хорошо укомплектована, и , хочу напомнить, что с самого начала чемпионата их признавали одним из претендентов на медали. Так что перед нами сейчас задача – максимально сосредоточиться на этом сопернике, приложить все силы для того, чтобы сыграть хорошо и порадовать наших болельщиков.