БК "Химик" - БК "Кремень" 83:58

Команда "Химик" разгромила на своей площадке гостей из  Кременчуга, закончив встречу с двадцатипятиочковым преимуществом в счете. Южненцы переиграли гостей по всем показателям, опережая в скорости, разрезая оборону быстрыми контратаками и умело используя командную игру.

Команда Виталия Степановского продемонстрировала хороший процент попадания трехочковых - 10 из 22 бросков (гости также бросили из-за дуги 22 раза, но попали только пять бросков), и лучшую организацию атаки - 22 атакующие передачи за игру против 12 у гостей.

30.10.16г., ФСК "Олимп", г.Южный

БК "Химик" - БК "Кремень" 83:58 (23:20, 28:16, 12:16, 20:6)

БК "Химик": Петров - 19 очков, 11 подборов, 2 передачи; Смит - 15 очков, 4 подбора, 5 передач, перехват; Прокопенко - 11 очков, 5 передач; Павлов - 7 очков, 3 подбора, перехват; Антипов - 7 очков, 2 подбора, 2 передачи; Конев - 4 очка, 7 подборов, 3 передачи; Беликов - 6 очков, 2 подбора, передача; Рябчук - 5 очков, 2 подбора.

БК "Кремень": Тищенко - 16 очков, 10 подборов, 2 передачи, перехват, блок-шот; Зозуля - 10 очков, 2 подбора; Ясиненко - 9 очков, 3 подбора, блок-шот.

Гости в первой четверти не отпускали «Химик» далеко оторваться в счете, сдерживая атаку южненцев за счет вязкой обороны. После первого результата 23:20, на старте второй четверти хозяева быстро увеличили свой гандикап – пять очков Сидорова и «треха» от Прокопенко вынудили наставника гостей взять тайм-аут на третьей минуте, так как табло было уже 31:20. Во второй четверти очень удачно вошел в игру Тейвон Аллен, забросил из-за дуги, сделал перехват. Команды много атаковали из-за дуги, но у хозяев с реализацией было получше, в итоге счет первой половины игры – 51:36.

Вторая половина встречи началась под диктовку гостей – два штрафных пробил Зозуля, затем он же дважды забросил из-за дуги – 54:44. Хозяева довольно долго в этом отрезке не могли найти свой ритм игры, не успевали на подбор, что давало гостям второй шанс. Прервал череду неудачных действий Александр Антипов, затем Владимир Конев завершил атаку результативно, и вновь Прокопенко поразил корзину гостей с дальней дистанции 62:48 за полторы минуты до завершения четверти. Концовку четверти команды соревновались в пробитии штрафных, и завершили с результатом 63:52. Четвертая четверть стала самой провальной в исполнении команды «Кремень», а команду хозяев уже было не остановить. Южненцы доминировали на подборе, под кольцом и точно бросали с периметра, удачно действовали восстановившиеся после травм Рябчук и Конев, и в результате игра завершилась очередной победой «Химика».

Следующую игру команда «Химик» проводит 2 ноября, принимая на домашней площадке итальянскую «Валенсию» в рамках регулярного сезона Лиги Чемпионов ФИБА. Матч 2 ноября начнется в 19.00.