"Химик" начинает сезон победой!

Выездной матч южненского клуба в Одессе только в первой четверти носил характер дерби, когда команды поменялись в роли лидера семь раз, и на равных завершили игровой отрезок - 18:18. В концовке второй четверти "Химик" сделал рывок 9:2 и оторвался на 11 пунктов, после чего уже до конца игры лидировал, наращивая преимущество.

29.09.17г.

БК "БИПА-Одесса" - БК "Химик" 68:84 (18:18, 12:23, 17:23, 21:20)

БК "БИПА-Одесса": Тищенко - 14 очков,6 подборов; Кривцов - 11 очков, 3 подбора; Беликов - 10 очков, 8 подборов, 3 передачи; Артамонов - 10 очков, 6 подборов; Ходов - 7 очков; Тихонов - 6 очков.

БК "Химик": Колтер -24 очка, 3 подбора, 5 передач; Павлов- 14 очков, 5 подборов; Петров - 13 очков, 11 подборов, 3 передачи, перехват, блок-шот; Мальчевский - 10 очков, 2 подбора, перехват; Остин - 6 очков, 4 подбора, 4 передачи, 3 перехвата; Антипов - 6 очков, 3 подбора, 5 передач; Рябчук - 6 очков, 2 подбора, передача, перехват.

Хозяева встречи открыли счет и повели 4:0, но после двух атак, завершенных Колтером, лидер поменялся – 4:5. Всего за первую четверть смена лидера произошла 7 раз, и завершили отрезок соперники на равных -18:18. Успех к «Химику» пришел во второй четверти, когда команда Виталия Степановского дважды сорвала атаку хозяев, сконцентрировавшись на защите, при этом южненцы продолжали результативно атаковать. Преимущество Петрова под кольцом и снайперские броски Эриенса вывели «Химик» к завершению половины встречи на 11 пунктов вперед, и после перерыва перевес в пользу южненцев только увеличивался.

Колтер продолжил радовать своих болельщиков реализацией атак (8 очков в третьей четверти) и организацией игры на площадке, снайперские качества демонстрировали Эриенс и Мальчевский, под щитом зрелый баскетбол демонстрировал Сергей Павлов, и в паре с Петровым они диктовали условия под кольцом. Начало четвертой четверти отлично отыграл капитан хозяев Клим Артамонов, на его счету 8 очков меньше чем за три минуты, но Южный продолжал играть, не снижая темпа, и демонстрировал уверенную игру. А когда перевес в счете гостей приблизился к 20 пунктам (58:77), Виталий Степановский дал возможность всем молодым игрокам выйти на площадку. Хорошее начало чемпионата, заслуженная победа, в которой поучаствовали все игроки, заявленные на этот матч.

Следующая игра чемпионата Украины с участием "Химика" состоится 7 октября в Южном против харьковского "Политехника".