БК "Химик" - БК "Запоржье-ZOG" 82:93

Пропустив в стартовой четверти рывок от гостей, южненцы всю игру догоняли, но наибольший успех, которого удалось достичь - сократить разрыв в счете до четырех очков после фантастического баззер-биттера Колтера в концовке третьей четверти, когда на табло отразились цифры 63:67. Но развить успех в итоговой четверти "Химику" не удалось, ряд атак южненцы не смогли реализовать и первые три минуты проиграли гостям 2:7, что обеспечило "Запорожью" отрыв в 9 очков.

При равной игре до конца встречи, этого было достаточно гостям, чтобы записать на свой счет победу. Залогом победы гостей стала их игра в защите, выигранный подбор на своем щите и высокий процент реализации бросков.

21.01.18г., ФСК "Олимп", г. Южный

БК "Химик" - БК "Запоржье-ZOG" 82:93 (17:26, 19:20, 27:21, 19:26)

БК "Химик": Эриенс - 24 очка, 3 подбора, 2 передачи; Петров - 21 очко, 5 подборов, 4 блок-шота; Колтер - 13 очков, 5 подборов, 4 предачи; Сидоров - 9 очков, 2 подбора, 8 передач, перехват; Марченко - 6 очков, 2 подбора, 2 перехвата; Мальчевский - 5 очков, подбор, 2 передачи, блок-шот; Павлов - 2 очка, 3 подбора.

БК "Запоржье-ZOG": Ворник - 24 очка, 1 подбор, передача, 2 перехвата; Кожемякин - 21 очко, 3 подбора, передача, перехват; Кондраков - 12 очков, 5 подборов, 8 передач, блок-шот; Ясиненко - 10 очков, 4 подбора, передача, перехват; Никитин - 9 очков, 9 подборов, передача, перехват; Буц - 8 очков, 5 подборов; Ткачук - 5 очков, 5 передач.

Пресс-конференция после игры

Следующий матч чемпионата Украины Суперлига Пари-Матч команда "Химик" проведет в Южном 25 января. В ФСК "Олимп" БК "Химик" принимает МБК "Николаев".