Снова дерби!

25 января вновь встречается южненский «Химик» с МБК «Николаев». Меньше недели прошло со времени предыдущей игры этих команд в ФСК «Олимп», и если южненцы за это время записали себе в актив предыдущую встречу с «корабелами» и в упорной борьбе уступили «Запорожью», то для «Николаева» обе последние игры оказались проигранными с довольно крупным отставанием от соперника.

После поражения в Южном наши гости провели встречу в Одессе, где лидировали на протяжении трех четвертей, но проиграли четвертую с разгромным счетом 36:10, и это стоило им победы. При этом «Николаев» был и остается опасным соперником, в их составе много бросающих игроков, команда упорно сражается с любым соперником и является одни из ближайших конкурентов «Химика», опережая наш клуб на две позиции в турнирной таблице: МБК «Николаев» на четвертой строке с показателем 18 игр, 9 побед – 9 поражений; с показателем 18 – 8 – 10 одесская БИПА, на следующей позиции южненский клуб, 17 игр, 8 побед - 9 поражений. Игра 25 января будет иметь принципиальное значение для обоих соперников, а значит нас снова ждет захватывающий матч, который просто необходимо увидеть болельщикам!

Виталий Степановский, главный тренер БК "Химик":

- 25 января будет совершенно другая игра, нежели была 19-го. Все тренера разберут прошедший матч, проанализируют ошибки и постараются внести изменения в игровые комбинации, поменять защиту и нападение. Безусловно, эта игра будет сложнее предыдущей, поэтому нам важно будет очень хорошо сыграть на старте, захватить лидерство с первых секунд и не упускать преимущество до конца игры. Думаю, поддержка зала и высокая мотивация команды на победу помогут нам достичь своей цели.