БК "Химик" - БК "Кривой Рог КНУ-КДПУ" 109:75

БК "Химик" вышел в четвертьфинал Кубка Украины, уверенно переиграв соперников из Кривого Рога в обеих встречах. Во второй раз подряд все игроки "Химика" принесли очки команде, и каждый из 12 участников матча провел на площадке более 10 минут.

25.11.18г., ФСК "Олимп", г.Южный

БК "Химик" - БК "Кривой Рог КНУ-КДПУ" 109:75 (26:23, 29:13, 26:16, 28:23)

БК "Химик": Павлов - 17 очков, 5 подборов; Антипов - 14 очков, 5 подборов, 2 передачи, перехват; Сидоров - 12 очков, подбор, 7 передач, перехват; Мальчевский - 12 очков, 3 подбора, 2 передачи; Джонс - 10 очков, 4 подбора, передача; Ковалев - 11 очков, 5 подборов, 2 передачи, перехват;

БК "Кривой Рог КНУ-КДПУ": Старцев - 20 очков, 2 подбора, 4 передачи, 2 перехвата; Анисимов - 14 очков, подбор; Фролов - 10 очков, 6 подборов, 2 передачи; Горобченко - 9 очков, 2 подбора, 2 перехвата, перехват.

В повторной игре гости вышли на площадку с большим желанием побороться и не допустить провала первой встречи, что на протяжении четверти удавалось воплотить. Три дальних попадания капитана Кривого Рога Сергея Старцева помогли его команде несколько раз сравнивать счет, и к первому перерыву отставание гостей составило всего три очка. Изменилась ситуация кардинально после стартового рывка "Химика" во второй четверти, когда южненцы оформили рывок 8:0. И с этого момента южненцы наращивали темп, защита "Химика" не позволила гостям играть по их плану, а Джонс и Павлов добывали очки из-под кольца, проходя оборону гостей. Завершил половину встречи шестиочковый рывок Южного и данк от Деона Эдвина, а перед сиреной Бречка успел сделать перехват и принести гостям два очка. Итог 55:36 после двух четвертей, и во второй половине матча южненцы довели игру до логического завершения, выиграв серию и обеспечив себе выход в следующий этап.