БК "Запорожье" - БК "Химик" 93:82

В игре 22 марта южненцы боролись с хозяевами на равных до четвертой четверти, но после ряда неудач в атаке южненцев в заключительной десятиминутке запорожцы совершили рывок, который обеспечил им победу в игре.

22.03.19г., ДС "Юность". Запорожье

БК "Запорожье" - БК "Химик" 93:82 (28:21, 26:26, 16:22, 23:13)

БК "Запорожье": Киндал - 22 очка, 5 подборов, 2 передачи, 3 перехвата, 3 блок-шота; Холтон - 14 очков, 3 подбора, 6 передач, перехват; Трент - 13 очков, 8 подборов, 3 передачи, 4 перехвата, 2 блок-шота;  Мироненко - 11 очков, 2 передачи; Шевченко - 11 очков, 2 подбора, 2 передачи, блок-шот; Кондраков - 8 очков, 7 передач.

БК "Химик": Эдвин - 18 очков, 5 подборов, 7 передач; Сидоров - 15 очков, 5 подборов; Рябчук - 12 очков, 2 подбора, 2 передачи, 3 перехвата; Войналович - 10 очков, 3 подбора; Павлов - 8 очков, 7 подборов, 4 передачи; Марченко - 8 очков; Джонс - 6 очков, 8 подборов, 2 передачи; Антипов - 5 очков, 5 подборов.

Хозяева более уверенно стартовали в начале встречи, но южненцы довольно быстро вернули упущенное, и борьба в игре велась за каждый мяч. Третья четверть прошла в борьбе за позицию, но не дала ответа о лидере встречи. Отличные результаты в нападении от Деона Эдвина помогли "Химику" к четвертой четверти сократить отставание до 1 очка. Драматичными потерями ознаменовался итоговый отрезок игры - Малик Трент и Деон Эдвин покинули площадку за перебор фолов. Южненцы несколько атак не сумели реализовать, в это время хозева сумели подобрать мяч и организовать успешное нападение. Своего рода толчком для решающего рывка запорожцев стало попадание на последней секунде от Майкла Холтона, после чего хозева оформили девятиочковый рывок. В результате, догонять "Химику" уже не хватило времени, и команда Южного уступила лидерство в регулярном чемпионате Запоржью, законив матч со счетом 93:82.

Завершив чемпионат на втором месте, "Химик" в четвертьфинальной серии плей-офф встретится с харьковским "Политехником", который по итогам регулярного сезона стал седьмым.