БК "Киев-Баскет" - БК "Химик" 65:52

"Химик", играя на площадке соперника, завладел инициативой в первой четверти, но диктовать свои условия на площадке "Киев-Баскета" долго не удалось: киевляне выровняли ситуацию еще к концу первой четверти, 16:17. А рывок от Близнюка перед большим перерывом принес 9 очков Киеву, и вывел команду на шесть очков вперед. До конца матча южненцам больше не удалось вырваться вперед, лишь иногда разрыв сокращался до 3-5 пунктов, но развить успех не удавалось, и победу в игре записали на свой счет хозяева паркета.

10.10.20г., ДС "Венето", г.Киев

БК "Киев-Баскет" - БК "Химик" 65:52 (16:17, 19:12, 17:19, 13:4)

БК "Киев-Баскет": Близнюк - 17 очков, 7 подборов; Мишула - 113 очков, 3 подбора, 2 передачи; Павлов - 11 очков, 9 подборов; Крутоус - 8 очков, 2 подбора; Коренюк - 7 очков, 9 подборов, 2 перехвата, блок-шот; Джейкобсон - 6 очков, 11 подборов, 2 передачи.

БК "Химик": Салливан - 15 очков, 4 подбора, 3 передачи; Нельсон - 13 очков, 5 подборов, 2 передачи, перехват, блок-шот; Войналович - 11 очков, 3 подбора, перехват, блок-шот; Зотов - 4 очка, 1 подбор, 4 передачи; 2 перехвата; Ковляр - 4 очка; Мироненко - 3 очка, 3 подбора; Марченко - 2 очка, подбор, перехват.

Два прохода от Ковляра, две атаки от Нельсона - и на табло уже 4:11 к середине четверти, что вынуждает Айнарса Багатскиса брать тайм-аут. За счет дальних попаданий киевлянам удалось до конца четверти сократить отставание до минимального, а во второй четверти целый шквал трехочковых атак вывел хозяев в лидеры; пять дальних попаданий, из которых три принадлежат Богдану Близнюку, впервые за эту игру вывели "Киев-Баскет" на шесть очков вперед. У южненцев преимущественно реализация атак шла из-под кольца, Нельсон и Салливан успешно помогали друг другу, но на подборе больше преуспели хозяева паркета. Во второй половине встречи эта проблема стала еще более ощутимой, киевляне сделали за игру 46 подборов, "Химик" - 25, и вместе с тем реализация дальних бросков 8 к 3 стали определяющими факторами победы команды Багатскиса в этой встрече.