"Прометей" накануне встречи с "Химиком" добыл первую победу

14 октября на домашней площадке "Прометей" одержал первую в сезоне победу, переиграв БК "Одесса" в напряженном поединке. Взлеты и падения продолжались в этом матче вплоть до финальной четверти, хозяева повели на старте поединка, одесситы отыгрались во второй четверти и ушли на перерыв с минимальным преимуществом, 30:29.

Драматичная борьба продолжалась всю третью четверть, когда команды пять раз поменялись в роли лидера, трижды сравнивали счет, но концовку четверти более продуктивно провели хозяева паркета. Авторами рывка стали Суприм Ханнах и ДиДжей Стефенс, а в начале четвертой четверти два дальних от Петрова и Луценко еще упрочили положение "Прометея", и до конца матча хозяева диктовали свои условия на площадке.

Самым результативным в составе "Прометея" стал Маркиз Рид, набравший 21 очко; 12 очков, 8 подборов и 4 передачи у Дениса Лукашова; Максим Луценко набрал 8 очков и сделал 6 подборов; а лучшим ребаундером в команде стал Майкл Маерс с результатом 13 подборов за игру.

Матч "Химика" с "Прометеем" состоится уже сегодня вечером, начало игры в Каменском - в 19-00, он-лайн трансляция игры будет доступна на официальном сайте "Химика" и на сайте ФБУ.