"Химик" - "Днепр" 75:71

Обладатель Кубка обыграл чемпиона. Как всегда игра "Химика" и "Днепра" потребовала максимальной собранности от обеих команд, и южненцы оказались чуть впереди. Южненцы выиграли подбор, что дало команде Виталия Степановского возможность повторно атаковать, и "Химик" набрал 18 очков второго шанса (у "Днепра" - 0). Наибольший вклад в победу внесли американские легионеры Южного, на двоих Салливан и Нельсон набрали 45 очков и 24 подбора.

10.01.21г., ФСК "Олимп", г.Южный

"Химик" - "Днепр" 75:71 (20:22, 21:13, 20:19, 14:17)

"Химик": Салливан - 24 очка, 14 подборов, 2 передачи; Нельсон - 21 очко, 10 подборов; Войналович - 11 очков, подбор, 2 перехвата; Марченко - 4 очка, 5 подборов, 3 передачи, перехват; Рябчук - 5 очков, подбор, 2 передачи; Зотов - 5 очков, подбор 5 передач; Александр Антипов - 5 очков, 5 подборов; Мироненко - 1 подбор.

"Днепр": Террелл - 20 очков, 4 подбора, 4 передачи; Санон - 16 очков, 2 подбора, передача; Бобров - 11 очков, 6 подборов, 2 передачи; Шундель - 6 очков, 2 подбора, передача; Тимофеенко - 4 очка, 5 подборов; Кравцов - 4 очка; Глебов - 5 очков, 4 подбора, передача; Джетер - 3 очка, 2 передачи; Корниенко - 2 очка.

Равная игра в первые несколько минут матча была прервана рывком от «Днепра» - по четыре очка от Террелла и Боброва  вывели «Днепр» в лидеры к середине четверти, 7:14. Камбек южненцев состоялся во многом благодаря Салливану, а точно пробитые штрафные Марченко и Рябчуком позволили сократить отставание до минимального, и четверть завершилась с результатом 20:22.

Уже к середине второй четверти «Химик» вышел вперед. Открыл счет Антипов, дважды Салливан заработал энд-уан, и три очка добавил Зотов, 31:29 к середине четверти.  «Днепр» не уступал своих позиций и несколько раз качнул счет в свою сторону, но в концовке четверти успешнее действовали хозяева, а семь очков от Тайрела Нельсона опять вывели южненцев в лидеры к завершению половины встречи – 41:35.  Всю третьею четверть «Химик» удерживал соперника на расстоянии нескольких очков, а завершил четверть баззер-биттером капитан хозяев – три очка от Рябчука одновременно с сиреной поставили точку в третьей десятиминутке, 61:54.

Самой напряженной стала четвертая четверть, за первые две минуты "Днепр" провел отрезок 7:2 и сократил разрыв в счете до двух пунктов, а затем Кравцов алле-упом сравнял счет - 63:63. Но уже в следующей атаке Салливан снова вывел "Химик" вперед, и до конца встречи "Химик" был впереди. Команда Южного одержала восьмую подряд победу в чемпионате, что позволило команде подняться на третью строчку в турнирной таблице.

Следующий матч "Химик" проведет на выезде, 15 января в 19-00 южненцы сыграют против МБК "Николаев".