"Химик" - "Будивельник" 80:91

Share/Save/Bookmark

Выигрывая по ходу встречи 19 очков, во второй половине игры "Химик" не справился с Буртом, который набрал 38 очков и помог своей команде увезти победу из Южного.

27.02.21г., ФСК "Олимп", г.Южный

СК "Химик" - БК "Будивельник" 80:91  (27:14, 16:18, 23:28, 14:31)

СК "Химик": Салливан - 19 очков, 8 подборов, 2 передачи, 3 блок-шота; Нельсон - 17 очков, 8 подборов, 2 передачи, перехват; Марченко - 14 очков, передача, перехват; Войналович - 11 очков, 6 подборов, передача, перехват, блок-шот; Мироненко - 8 очков, 2 подбора, 2 передачи; Зотов - 3 очка, 5 подборов, 15 передач; Рябчук - 6 очков, подбор;

БК "Будивельник": Бурт - 38 очков, 2 подбора, 7 передач, перехват; Джонсон - 15 очков, 6 подборов, 2 передачи, 4 перехвата; Девое - 12 очков, 6 подборов, 4 передачи; Девенпорт - 9 очков, 12 подборов, блок-шот; Кожемякин - 8 очков; Анисимов - 4 очка, подбор, передача; Козлов - 3 очка.

"Химик" начал матч с очень хорошей скоростью, с высоким процентом реализовали свои атаки, что к концу стартовой четверти обеспечило южненцам преимущество в 13 очков. Гости, набрав пять очков, надолго "зависли" на этой цифре, а "Химик" за это время сделал рывок 16:0 Первым вернуся в игру в стане соперника Девенпорт, и до конца четверти киевляне немного сократили отставание. Во второй четверти оба соперника много атаковали издалека. у "Химика" отличились Рябчук и Мироненко, у гостей Бурт и Кожемякин, но южненцы по-прежнему оставались впереди и завершили первый тайм со счетом  43:32.

После перерыва "Будивельник" понемногу начал сокращать отставание, и уже в этот момент важной составляющей игры соперника был Стивен Бурт, его 11 очков,(том числе три с фолом в середине четверти) во многом помогли команде сократить разрыв до шести пунктов перед решающей четвертью. В составе южненцев наиболее ярким исполнителем в этом отрезке стал Льюис Салливан, на счету форварда 11 очков за четверть, а его борьба под щитом и два блок-шота подарили команде дополнительные возможности для атаки. До середины четвертой десятиминутки южненцы удерживались на расстоянии 9 очков, за это время Кирилл Марченко набрал 9 пунктов; но с середины четверти Стивен Бурт выдал целую серию дальних попаданий, его четыре "трехи" подряд определили исход игры. "Химик" уступил на своей площадке "Будивельнику", а следующую игру команда Южного проведет на выезде - 5 марта южненцы встретятся с БК "Днепр."