"Тернополь" - "Химик" 89:74

Матч в Тернополе начался в упорной борьбе, за две первых четверти лидер сменился двенадцать раз, но к большому перерыву хозяева вышли в лидеры, и сохранили преимущество до конца встречи.

Двое легионеров "Тернополя", Келхон и Югба, набрали за матч 47 очков и стали основной проблемой южненцев в выездной игре. Кроме результативной атаки, Аверейл Югба еще и показал отличную борьбу под щитом, став лучшим ребаундером встречи, собрав 16 отскоков.

19.03.21г., г.Тернополь

"Тернополь" - "Химик"  89:74 (22:20, 20:15, 22:24, 25:15)

"Тернополь": Келхон - 27 очков, 2 подбора; Югба - 20 очков, 16 подборов; Агафонов - 11 очков, 4 подбора, 3 передачи, блок-шот; Боуи - 10 очков, 4 подбора, 6 передач; Кольченко - 7 очков, 2 подбора, 5 передач; по 5 очков Буренко и Кальниченко; по 2 очка Шиманский и Сандул.

"Химик" : Антипов - 15 очков, 5 подборов, перехват; Салливан - 13 очков, 7 подборов, передача; Марченко - 12 очков, 2 подбора, передача; Войналович - 9 очков, 2 подбора, передача; Нельсон - 8 очков, 2 подбора, 3 передачи, блок-шот; Зотов - 8 очков, подбор, 3 передачи, перехват; Мироненко - 6 очков, подбор, 2 передачи; Клевзуник - 3 очка, подбор.

Ключевой в этой встрече стала четвертая четверть. Начав итоговый отрезок при счете  64:59, хозяева площадки увеличили за три минуты свое преимущество до 20 пунктов, ключевую роль в этом рывке сыграл Келхон, набрав 11 очков за эпизод. Южнецы сумели сократить отставание до 12 пунктов, но в концовке более результативную игру показали хозяева, и к финальной сирене гандикап "Тернополя" увеличился до пятнадцати очков.

Следующий матч "Химик" проведет в Киеве, встречаясь 21 марта с "Киев-Баскетом", в 14-00 начнется игра, трансляцию матча можно будет увидеть на YouTube канале ФБУ и на официальном сайте "Химика".