Химик - Прометей 71:62

Химик  добывает важную домашнюю победу, обыграв на своей площадке Прометей во второй раз в сезоне. Весь матч команды оспаривали лидерство, то и дело меняясь в этом качестве и сравнивая счет. Только в четвертой четверти южненцы перехватили инициативу, вышли вперед и до конца встречи не уступили своих позиций.

07.04.21г., ФСК "Олимп", г.Южный

Химик - Прометей 71:62 (22:15, 16:21, 18:17, 15:9)

Химик : Салливан - 22 очка, 13 подборов, передача, перехват, блок-шот; Нельсон - 18 очков, 10 подборов, 5 передач; Зотов - 14 очков, 2 подбора, 6 передач, 2 перехвата; Ковляр - 7 очков, 2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата; Войналович - 6 очков, 5 подборов, блок-шот; Мироненко - 3 очка; Марченко - 1 очко, 1 передача.

Прометей : Вон - 11 очков, 3 подбора, перехват; Липовый - 10 очков, 9 подборов, передача; Петров - 8 очков, 5 подборов, 2 передачи; Стефенс - 8 очков, 4 подбора, перехват; Сидоров - 8 очков, 4  подбора, 3 передачи; Эванс - 7 очков, 6 подборов, передача; Маерс - 6 очков, 2 подбора, перехват; Лукашов - 4 очка, 5 подборов.

Всю первую четверть команды боролись на равных, но в концовке южненцам удалось оформить рывок 9:2 благодаря отличной командной работе в защите и нападении. Нельсон проходил под кольцо и завершал атаки, Зотов перехватывал мяч и организовывал атаку, и поставил точку в четверти, добавив два штрафных и два очка в проходе. Четыре дальних попадания от соперника во второй четверти помогли Прометею снова уравнять цифры на табло, но все же на перерыв Химик ушел с преимуществом - Александр Ковляр добыл тяжелые два очка, и половина игры завершилась со счетом 38:36. Третья четверть не дала ответа о лидере встречи, и снова повторилась концовка, когда бросок Ковляра вывел команду вперед - после дальней попытки Александра счет стал 56:53. В начале финальной четверти опять повел за собой команду молодой защитник Химика, Ковляр демонстрировал самоотверженную борьбу за мяч и собирал на себе фолы соперника. Правда, и сам к середине четвертой четверти играл уже на четырех фолах. А решающий рывок команда сделала благодаря выверенным командным взаимодействиям, и борьбе под щитами Салливана и Нельсона. Льюис Салливан  раз за разом находил брешь в обороне соперника и завершал атаку своей команды. Только в четвертой четверти форвард принес Химику 10 очков. Химик добыл важную победу в домашнем поединке против Прометея, а уже 9 апреля принимает на своей площадке БК Запорожье.