Пресс-конференция после матча БК "Химик" - БК "Будивельник"

Джамал Шулер, игрок БК "Химик": Переломный момент сегодня был в третьей четверти, когда мы очень во многих моментах пропустили подбор, быстрый отрыв. Когда в четвертой четверти мы попытались вернуться в игру, и сократили счет до 6 очков за четыре минуты до конца игры,

но уже оставалось мало времени, и мы спешили, и опять совершали те же ошибки. Но я считаю, что у нас есть абсолютно все шансы выигрывать у этой команды, если мы проведем работу над ошибками и устраним эти ошибки. Мы еще будем играть с "Будивельником" во второй половине чемпионата, у нас есть все шансы.

Карлис Муйжниекс, главный тренер БК "Химик"

Конечно, нам хотелось закончить год победой против такого противника, как "Будивельник", но  мы не показали тот бакетбол, котороый должны были. Сегодня была не лучшая наша игра ни в защите, ни в нападении. Конечно, "Будивельник" и не давал нам это делать, у них есть мастера высокого класса. Но несмотря на это, в первой половине мы больше лидировали и контролировали игру. В третьей четверти мы начали очень мягко, не играли ту защиту, которую должны были, игроки не проявили характер там, где нужно было,  и такие игроки как Саммерс  сразу нас наказали. Против такой команды мы не можем давать такую слабую четверть. Может быть спад минуту-две, и вернуться  в игру, но не допускать таких больших провалов. Мы будем анализировать, почему это случилось, и как такие ошибки не допустить в будущем. В последней четверти у нас защита улучшилась, мы дали забить только 14 очков - но в нападении нам не хватило той агрессивности, тех правильных решений, которые бы привели нас к победе.

Айнарас Багатскис, главный тренер БК "Будивельник"

Этот матч был очень важным для нас.  Мы очень хотели доказать самим себе, что те позиции, которые мы сейчас занимаем в украинской лиге, не соответствуют нам. Я считаю, что игра начинается с того, как игрок настраивается, насколько он агрессивен, насколько он заведен на игру.  У нас в предыдущих играх были с этим проблемы - но не сегодня. "Химик" такой хороший раздражитель, и мне не нужно было настраивать команду. Мы были заведены с самого начала. И несмотря на то, что был момент, когда мы "поплыли", дали хозяевам выйти вперед на 6-8 очков, у нас не было паники, мы делали свою работу, играли терпеливо все 40 минут. Отличную игру  провели Саммерс и Лебединцев, это касается не только нападения - отработали на 12 с плюсом.

ДаХуан Саммерс, игрок БК "Будивельник"

Я думаю, мы играли сегодня достаточно агрессивно с самого начала матча,  и если мы будем двигаться в том же направлении, мы так сможем играть со всеми.