БК "Химик" - БК "ДнепрАЗОТ" 91:59

Южненский "Химик" не испытал проблем в игре против "ДнепрАЗОТА", одержав разгромную победу, используя преимущественно украинский состав. Первый дабл-дабл в сезоне сделал Владимир Конев, на счету которого 17 очков и 12 подборов за 35 минут игрового времени.

14.03.2014, Южный, ФСК "Олимп", Чемпионат Украины, Суперлига

БК "Химик" (Южный) - БК "ДнепрАЗОТ" (Днепродзержинск) 91:59 (27:13, 15:12, 26:12, 23:22)

На первых минутах матча Днепр-Азоту удалось навязать Химику борьбу и показать, что "стрижи" приехали побороться, но уже к середине четверти южненцы нашли что ответить на такое заявление. Ромео Трэвис и Мэтт Гэйтенс (единственные из легионеров, кто вышли в старте) на пару забросали кольцо команды Виктора Кобзистого с разных ситуаций и позиций, подарив своей команде 14-очковое лидерство по окончании первых десяти минут игры.

Когда Карлис Муйжниекс посадил на скамейку американцев, игра пошла ровнее. Хотя и здесь было видно, что украинцы хозяев будут посильнее, чем днепродзержинские. За четверть Азот набрал 12 пунктов, шесть из которых были добыты благодаря сумасшедшим трехочковым Богдана Байды. Это об эффективности и креативности нападения аутсайдера Суперлиги, на позиции плеймейкера у которого сегодня играл Алексей Севастьянов. На большой перерыв команды уходили с "+17" для Химика.

Если до начала третьей четверти у "стрижей" еще оставались какие-то шансы, то здесь их уже не стало. Химик продолжил разбирать на запчасти соперника, у которого не получалось ничего ни в защите, ни в нападени. Из легионеров был задействован только Роландс Фрейманис. В итоге южненцы добыли очень простую победу над аутсайдером Суперлиги и продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу Чемпионата Украины.

В следующем туре, который состоится уже в ближайшее воскресенье, "Химик" будет принимать на своей площадке "Кривбассбаскет". Начало матча в 18.00

"Химик": Конев - 17 + 12 подборов, Пустовой - 17 + 7 подборов, Прокопенко - 15 + 6 подборов + 5 передач, Трэвис - 9,

"АЗОТ": Байда - 18, Зубрицкий - 16 + 6 подборов, Кадигроб - 14, Дзюба - 7 + 5 подборов