Пресс-конференция после игры БК "Химик" - БК "Будивельник" 08.05.14г.

Share/Save/Bookmark

Виталий Коваленко, игрок БК «Химик»

Очень тяжело комментировать сейчас игру – сейчас преобладают эмоции.  Мы очень рады победе. Мы очень серьезно настраивались, нам необходимо было выигрывать. Но опять провалили третью четверть, хотя  говорили в раздевалке, вроде бы были готовы.

И все же мы переломили ход игры и довели дело до конца. Сейчас задача в Киеве выиграть хотя бы одну игру, и приехать опять в Южный.

Карлис Муйжниекс, главный тренер БК «Химик»

После проигранной первой встречи у нас были не самые лучшие эмоции, мы понимали, что мы должны вторую игру провести лучше. Настрой был на хорошем уровне.  Задачи по тактике мы выполняли и контролировали игру в первой половине – в защите и нападении, справлялись с лидерами противника. Перед выходом на третью четверть  я сказал своим игрокам, что «Будивельник» не та команда, которая просто так даст нам выиграть. Они сделают  все, чтобы вернуться в игру. Это и случилось. У нас был спад правильных решений в нападении, менее агрессивная защита и противник это сразу использовал. И только последние две минуты мы смогли вернуться в игру и добились последнего броска. Удачно сыграли, ребята не были эгоистами, хорошо поводили мяч и вывели Фрейманиса на бросок. Конечно, я рад нашей победе и тому что матч получился очень интересным для зрителя. Счет стал 1:1, и все начинается сначала. Будем работать, нам есть над чем работать, есть над чем подумать,есть, где прибавить. Спасибо ребятам за борьбу сегодня, за настрой , особенно в последних минутах, что принесло нам победу.

Михаил Анисимов, игрок БК «Будивельник»

Я поздравляю команду соперника с победой. Мы ожидали, что сегодня будет борьба, что они не сдадутся, хоть мы в первой игре более уверенно играли и имели психологическое преимущество сегодня. Соперник показал  во второй игре стойкость и способность реабилитироваться.  Мы делали такие  ошибки, которых не должно было быть – на подборах, оставляли игроков без опеки,  давали им возможность реализовать ситуации. Мы сегодня не смогли сыграть на своем уровне. «Химик» хорошо боролся,  но при этом мы не сыграли свою игру.  Но результат двух матчей – не худший вариант. Мы одну игру выиграли,  и будем продолжать в Киеве показывать, кто есть кто.

Айнарас Багатскис, главный тренер БК «Будивельник»

Мы говорили, готовились, на словах всем было все понятно – но на площадке не сделали всего, что должны были сегодня. Хорошая атака начинается от подбора, от игры в защите. Спину поставить вовремя. Мы забыли об этом. На четвертой-пятой минуте игры соперники на нашем щите уже подобрали шесть или семь мячей, команда получает дополнительные броски и дополнительную уверенность. Нам нужно было более концентрированно сыграть в защите. Подбор 45 -29. Так не должно быть. То, что Фрейманис забил на последних секундах – ну что ж, так бывает. Будем  ждать «Химик» в Киеве, будем показывать лучший баскетбол.