ЧМ-2014. Украина не смогла одолеть Финляндию

Воскресенье стало для сборной Украины не столь радостным. На чемпионате мира в Испании наши парни уступили сборной Финляндии 81:76, тем самым потерпев первое поражение. Ничего страшного после этого поражения в плане турнирного положения не произошло, а вот травма Сергея Гладыря усложняет задачу Майку Фрателло и его помощникам.

В игре против финов приняли участие два игрока южненского "Химика". Максим Корниенко уже традиционно вышел в старте и за 19 минут игрового времени набрал 2 очка + 6подборов. Игорь Зайцев вышел на замену в первой четверти и сразу удачно вписался в игру. За 19 минут игрового времени Зайцев набрал 6 очков + 6 подборов + 1 блокшот.

Артем Пустовой в матче против Финляндии на площадку не выходил. Напомним, что ранее игрок был травмирован и в данный момент не полностью восстановился.

Следующая игра сборной Украины состоится 2 сентября. Соперником украинцев будет сборная Турции.