ЧМ-2014. Украина сенсационно обыграла Турцию

Во вторник, 2 сентября, сборная Украины на Чемпионате Мира в Испании одержала важнейшую победу над вице-чемпионами мира сборной Турции 64:58. В равном матче Украина и Турция сохраняли интригу до конца четвертой четверти. Наша сборная имела минимальный перевес, но затем ключевые броски реализовали Александр Мишула и Игорь Зайцев, которые в итоги стали лучшими игроками матча.

Представители "Химика" в сборной Украины отметились следующими показателями. Максим Корниенко - 0 очков + 6 подборов + 1 перехват  +1 блокшот за 13 минут. На счету одного из героев матча Игоря Зайцева 12 очков + 5 подборов за 22 минуты. Артем Пустовой на площадку не выходил.

После победы над Турцией сборная Украины еще больше увеличила свои шансы на выход в 1/8 финала Чемпионата Мира-2014. Уже 3 сентября наша сборная сыграет ключевой матч против сборной Новой Зеландии. Начало встречи в 16.00 (время киевское). Прямая трансляция матча на телеканале "Х-Спорт".