Категория: Юниоры
Опубликовано: 27 Март 2017

"Химик-2003". Тур в Одессе

С 23 по 26 марта команда "Химик-2003" провела в Одессе четыре игры седьмого тура ВЮБЛ, и записала на свой счет еще четыре победы. Выигрыш в матчах против принципиального соперника, столичного КСЛИ, позволил "Химику-2003" гарантировать себе второе место в группе.

Подробнее...

Опубликовано: 26 Март 2017

"Нико-Баскет" - "Химик-2" 76:57

В повторной встрече в Николаеве южненцам удалось навязать борьбу только в первой четверти, выиграв старт игры со счетом 17:11, но уже во второй десятиминутке хозяева совершили перелом, и довели игру до победы.

Опубликовано: 25 Март 2017

"Нико-Баскет" - "Химик-2" 90:88

Первую игру выездного тура в Николаеве южненский "Химик-2" провел в упорной борьбе, проиграв первую четверть, выиграл вторую, а вместе с ней и половину игры; хозяева сравняли счет к концу третьей десятиминутки, и до конца встречи борьба шла на равных.

ВЮБЛ-2000. 5-й тур в Южном

24-26 марта в Южном проходят игры 5-го тура ВЮБЛ среди команд юношей 2000 г.р., в котором принимают участие команды «Химик-2000» (Южный), «СДЮШОР-4» (Николаев), «ДЮСШ-12-99» (Запорожье), «СДЮШОР-5-ДВУФК» (Днепр) и сборная Донецкой области.

Опубликовано: 19 Март 2017

ВЮБЛ-2002. Шестой тур

В Южном в течение четырех дней, с 16 по 19 марта, прошли игры 6 тура ВЮБЛ среди команд юношей 2002г.р., в котором приняли участие команды «Химик-02», одесская «СДЮСШОР им. Литвака», «СДЮСШОР-Украина» из Харькова, и «ДЮСШ», Дружковка.

БК "Химик-2" - БК "Золотой век" 91:85 (фото, видео)

Команда гостей сделала очень серьезный разбор собственных ошибок, и в повторной встрече продемонстрировала равную борьбу с хозяевами площадки. Южненцам удалось сделать перелом в третьей четверти, но в четвертой гости опять преподнесли сюрприз, сократив отставание с -17 (72:55) до двух очков (85:83). Но в концовке борьба в защите и хладнокровие при выполнении штрафных бросков принесло "Химику-2" победу в этом матче.

Опубликовано: 18 Март 2017

БК "Химик-2" - БК "Золотой век" 102:62

Южненцы лидировали на протяжении всей встречи, тотально превосходили под щитами (53 подбора за игру против 27 у соперника), что дало команде Александра Пащенко 23 дополнительных очка, заработанных со второго шанса. Кроме того, хозяева  реализовали 95% штрафных, и закономерно стали победителями в игре. Артем Ковалев стал не только самым результативным игроком матча, заработав дабл-дабл (23 очка, 12 подборов, РЭ33), но и самым ярким исполнителем, продемонстрировав дважды свои умения в качестве данкера, и буквально взорвал зал аплодисментами.

Опубликовано: 15 Март 2017

"Химик-2000". Итоги тура в Полтаве и комментарии тренера

С 10 по 12 марта в Полтаве прошли игры тура ВЮБЛ среди юношеских команда 2000г.р. Команда Владимира Понько, выиграв оба матча тура, продолжила беспроигрышную серию этого сезона до 20 побед.

Опубликовано: 13 Март 2017

В Одессе завершился 3-й традиционный юношеский турнир памяти Бориса Литвака

Турнир, посвященный памяти Героя Украины, почетного гражданина Одессы и Одесской области Бориса Литвака проводится уже в третий раз.

Опубликовано: 12 Март 2017

КДПУ - "Химик-2" 103:87

Повторная игра в Кривом Роге была еще более результативной, чем первая, но соотношение сил осталось прежним: "Химик-2" очень хорошо начал и выиграл первую четверть, но затем хозяева отыгрались в каждой из последующих.