Категория: Юниоры
Опубликовано: 18 Ноябрь 2018

"Химик-2" - "Киев-Баскет-2" 93:78

Южненцы сумели отыграть отставание в 11 очков и совершить перелом в игре во второй половине встречи, вынудив соперника совершить 32 потери и набрав после потерь соперника 27 очков. Агрессия в защите и ряд важных дальних бросков принесли победу команде Александра Пащенко во втором домашнем поединке против "Киев-Баскета-2".

Подробнее...

Домашний тур "Химика-2002"

С 18 по 20 ноября в Южном пройдут игры команд юношей 2002 г.р., "Химик-2002" принимает на своей площадке Сборную Киевской области, СДЮСШОР им. Литвака и ОБШ им. Белостенного. Все игры пройдут в спорткомплексе "Олимп", вход для болельщиков свободный.

Опубликовано: 17 Ноябрь 2018

"Химик-2" - "Киев-Баскет-2" 95:78

Упорная борьба в начале игры со сменой лидера сменилась к концу четверти лидерством гостей благодаря хорошо пробитым дальним броскам. Но уже во второй четверти "Химик-2" предложил свои гостям такой высокий темп игры, который обеспечил южненнцам преимущество, а удачные броски из-за периметра Рахимшаикова и Ивашова позволили упрочить положение команды к большому перерыву - 45:36.

Опубликовано: 15 Ноябрь 2018

Владимир Понько: "Стартом юношеских команд доволен"

Все команды юношей, с которыми работает Владимир Понько, уже отыграли первые игры в официальных соревнованиях этого сезона, каждый коллектив показал готовность и большое желание бороться и побеждать. О том, как проходили игры, и каких результатов добились команды 2008, 2007, 2002 г.р. в стартовых турах, мы попросили рассказать тренера Владимира Понько.

Опубликовано: 13 Ноябрь 2018

МБК "Николаев-2" - БК "Химик-2" 98:85

Повторный кубковый матч, проходивший в Южном 13 ноября, выиграла команда Николаева, совершив перелом в четвертой четверти и набрав 40 очков против 16 у "Химика-2" -  за счет ряда перехватов и высокого процента реализации атак лидеров команды Мещерякова и Липко, сумели добиться победы. "Химик-2" закончил выступление в Кубке, и полностью сосредоточится на решении своих задач в чемпионате Украины.

Опубликовано: 09 Ноябрь 2018

"Химик-2002". Три победы в одесском туре

С 6 по 8 ноября южненская команда юношей 2002 г.р. провела выездной тур в Одессе, где выиграла все три игры - со сборной Киевской области, ОБШ им. Белостенного и СДЮСШОР им. Литвака.

Опубликовано: 07 Ноябрь 2018

"Химик-2". Победа в первом кубковом матче

7 ноября в ФСК "Олимп" состоялся первый кубковый матч с участием команды "Химик-2", в котором южненская команда открыла счет своим победам в Кубке Украины сезона 2018/2019г.г. Соперником подопечных Александра Пащенко на этом этапе стал МБК "Николаев-2", с которым южненская команда встретится еще 13 ноября в ответной встрече, после чего по сумме двух встреч и определится победитель в этой паре.

Опубликовано: 03 Ноябрь 2018

"Химик-2". Выездной тур в Ровно

2 и 3 ноября команда высшей лиги "Химик-2" проводит на выезде в Ровно. Две четверти первой игры команды провели на равных, в третьей южненцам удалось выйти вперед, но в заключительном отрезке хозяева паркета приложили максимум усилий для того, чтобы совершить перелом в игре, и вырвали победу.

Опубликовано: 31 Октябрь 2018

Сергей Пинчук: "Всем соперникам приходится с нами считаться"

В первом туре соревнований ВЮБЛ южненская команда "Химик-2005" обыграла серебряного призера прошлого сезона - такое начало позволяет говорить о заметном прогрессе индивидуального мастерства игроков и команды в целом, как отметил тренер команды Сергей Пинчук.

Опубликовано: 22 Октябрь 2018

Сергей Пинчук: "С этого года мы играем во взрослый баскетбол"

Второй тур чемпионата ВЮБЛ команда "Химик-2003" провела в Одессе, где выиграла три игры и в матче с хозяевами площадки, СДЮСШОР им. Литвака, потерпела поражение. О том, как проявили себя игроки, как готовились и чего удалось достичь на этом туре, рассказал тренер "Химика-2003" Сергей Пинчук.