Категория: Юниоры
Опубликовано: 13 Апрель 2020

Александр Ковляр: "В моем случае у карантина есть и положительные стороны"

Александр Ковляр сыграл в сезоне 2019/2020 в 28 матчах, стал одним из лидеров команды, набирая в каждой игре в среднем по 16,3 очков, 2,7 подборов и 3,8 передач. Сегодня игрок делится с нами тем, как ему удается поддерживать спортивную форму и оставаться в хорошем настроении, и подводит итоги сезона.

Подробнее...

Опубликовано: 09 Апрель 2020

Денис Клевзуник: "Тренировочный процесс перешел в он-лайн"

В ходе сезона в высшей лиге Денис Клевзуник был самым результативным игроком команды "Химик-2", набирая в среднем 19,3  очка в каждой игре и делая 7,3 подбора. О том, как игрок проводит время и поддерживает свою форму на карантине, читайте в нашем интервью.

Опубликовано: 20 Март 2020

Александр Пащенко: "Благодарен своим игрокам - они сумели стать командой"

Наставник команды высшей лиги "Химик-2" Александр Пащенко подвел итоги сезона 2019/2020, и главным достижением своих ребят назвал то, что они сумели превосходить более сильных и опытных соперников за счет самоотдачи и слаженной командной игры.

Опубликовано: 16 Март 2020

Владимир Понько: "Надеемся, что состоится плей-офф и настроены бороться за медали"

Чемпионат юношеских команд в Украине приостановлен на время карантина, но команды настроены на продолжение. Об итогах регулярного чемпионата и планах на плей-офф рассказал в интервью тренер команды ЮДЮСШ-Химик-2007 Владимир Понько:

Опубликовано: 08 Март 2020

"Химик-2" - "Львовская Политехника" 94:74

Южненская команда во втором матче домашнего тура сделала 24 перехвата, и вынудила соперника сделать 30 ошибок, что принесло "Химику-2" 38 очков после потерь. И хотя гости оказали серьезное сопротивление, до середины игры не отпускали "Химик-2" и боролись на равных, но все же скорость и верная стратегия привели южненцев ко второй подряд победе.

Опубликовано: 07 Март 2020

"Химик-2" - "Львовская Политехника" 105:64

Домашний тур против "Львовской Политехники" южненская команда высшей лиги начала победой, обыграв гостей с разгромным счетом. На равных команды сыграли первых пять минут матча, затем "Химик-2" начал наращивать темп, и уже в первой четверти добился восьмиочкового преимущества, которое росло с каждым следующим отрезком.

ВЮБЛ-2007. Шестой тур в Одессе

С 4 по 7 марта в Одессе прошли игры шестого тура ВЮБЛ, по результатам  которого пределятся места команд в регулярном чемпионате. Южненская команда "ЮДЮСШ-Химик-2007" выполнила программу-максимум, выиграв все четыре матча из четырех.

Опубликовано: 05 Март 2020

«ЮДЮСШ-Химик-2007» начал заключительный тур регулярного чемпионата победой

В Одессе проходит 6 тур ВЮБЛ среди команд юношей 2007 г.р., в котором южненская команда  «ЮДЮСШ-Химик-2007» в первой игре с ОБШ Белостенного одержала победу в сложнолм противостоянии. О том, как команда подошла к завершающей части чемпионата, какие задачи решает в данный момент, рассказал в интервью тренер Владимир Понько.

Опубликовано: 01 Март 2020

БК "Ровно" - БК "Химик-2" 86:68

В повторной игре выездного тура южнеская команда уступила ровенчанам, выиграв лишь четвертую четверть, но этот результат лишь помог сократить отставание. БК "Ровно" показало в этой встрече очень хорошую командную игру и нацеленность на результат в игре с принципиальным соперником. Результат тура 1:1, следующий тур чемпионата "Химик-2" проведет на домашней площадке - 7 и 8 марта нашими гостями будут львовяне.

Опубликовано: 29 Февраль 2020

БК "Ровно" - БК "Химик-2" ОТ 84:87

В драматичной концовке матча в Ровно "Химик-2" сумел перевести игру в овер-тайм и добиться победы. Хладнокровие южненцев в пробитии штрафных обеспечило "Химику-2" важные очки и принесло победу. Пять штрафных в дополнительное время реализовал Головчик, дважды в концовке встречи был точен Клевзуник. В целом за игру двое лидеров принесли команде 52 очка. Первый матч выездного тура против ближайшего конкурента за позицию в турнирной таблице команда Александра Пащенко выиграла.