Все детские и юношеские баскетбольные команды клуба поздравили игроков с наступающими праздниками. В ходе веселых конкурсов и эстафет ребята не только набирали очки, но выигрывали призы. Подробный рассказ о праздничных тренировках смотрите в видеоматериале, подготовленном пресс-службой.

Подробнее...

Опубликовано: 21 Декабрь 2020

"Химик-2" - БИПА-Одесса 78:70

В повторной встрече тура равная игра продолжалась вплоть до четвертой четверти, команды менялись в роли лидеров, но в концовке игры более эффективным опять стал "Химик-2". Быстрая игра на контратаках принесла свои плоды, и команда Александра Пащенко завершила тур с максимальным результатом, две игры - две победы.

Опубликовано: 20 Декабрь 2020

"Химик-2" - БИПА-Одесса 100:69

В первой игре домашнего тура "Химик-2" оформил сотню, играя против одесской БИПЫ; самым результативным игроком встречи стал Андрей Войналович - на счету форварда 32 очка. Южненцы переиграли соперника по всем параметрам, и теперь перед командой стоит задача в повторной игре тура снова добиться положительного результата.

Опубликовано: 15 Декабрь 2020

ВЮБЛ-2009. Итоги тура

С 11 по 13 декабря прошел первый тур ВЮБЛ команд юношей в Одессе, южненский ЮДЮСШ-Химик выиграл две встречи из трех; в матче против СДЮСШОР им. Литвака уступил в тяжелой борьбе всего три очка, закончив игру со счетом 54:57.
Опубликовано: 13 Декабрь 2020

"Химик-2" завершает календарный год победой

В жесткой борьбе прошел второй матч тура для "Химика-2". После безусловно удачного старта 25:9, южненцы проигрывали к середине второй четверти 4:17, что позволило гостям приблизиться на расстояние в четыре очка, 30:26. После тайм-аута от наставника хозяев, "Химику-2" удалось наладить атакующие действия, перехватить и провести быструю атаку, попасть из-за дуги и увеличить свой отрыв к большому перерыву до девяти очков.

Опубликовано: 12 Декабрь 2020

"Химик-2" - "Житомир" 74:64

"Химик-2" завладел преимуществом в первой игре домашнего тура еще в стартовой четверти, и был впереди до конца встречи. Расстояние соперник весь матч стремился сократить, и вплоть до третьей четверти гостям удавалось несколько раз приблизиться до четырех пунктов. Но к концу третьей четверти эта разница увеличилась до +18 в пользу команды Александра Пащенко, и до конца игры сопернику больше не удалось обострить ситуацию на площадке.

Опубликовано: 05 Декабрь 2020

БК "Запорожье" - БК "Химик-2" 119:44

"Химик-2" завершил свое выступление в Кубке этого сезона, уступив в двух играх 1/8 финала команде суперлиги БК "Запорожье" 4 и 5 декабря.

Опубликовано: 04 Декабрь 2020

Пресс-конференция после игры "Химик" - "Харьковские Соколы" 04.12.2020

В послематчевой пресс-конференции после первой игры 1/8 финала Кубка в паре команд "Химик" -  "Харьковские Соколы" приняли участие представители гостей Александр Месяц и главный тренер Олег Манойленко; команду хозяев представили Льюис Салливан и главный тренер "Химика" Виталий Степановский.

Опубликовано: 26 Ноябрь 2020

ЮДЮСШ-Химик-2008. Старт сезона

С 20 по 22 ноября команда ЮДЮСШ-Химик-2008 провела первый тур ВЮБЛ, две встречи выиграла, одну проиграла. Игры проходили в одесской ОБШ им. Белостенного.

Опубликовано: 22 Ноябрь 2020

"Львовская Политехника" - "Химик-2" 66:91

Повторная встреча львовской и южнеской команды проходила по сценарию первой игры - относительно равная игра на старте встречи, рывок "Химика-2" во второй десятитминутке, камбек хозяев после перерыва и отыгранные 10 очков разницы, но при этом южненцы сохранили свое преимущество до конца матча, и в заключительной четверти восстановили двадцатиочковое преимущество.