"Химик-2" - "Авангард" 71:82

В повторной встрече тура столичному "Авангарду" удалось взять реванш за поражение в первой игре. Задав тон игры в первой четверти стартовым рывком от Гуртового 0:4, гости за пять минут обеспечили себе преимущество в 12 очков - 6:18.

Команде принесла успех концентрация на защите, прессинг по всей площадке, что заставляло игроков "Химика-2" ошибаться и усложняло действия команды в атаке. Бесспорным лидером гостей в этой встрече был Сергей Горбенко, который набрал 39 очков, собрал 14 подборов и сделал 6 передач. Именно он способствовал отрыву своей команды в третьей четверти до 20 пунктов, пробив подряд четыре трехочковых. Но несмотря на все успехи киевлян в повторной встрече, их победа не стала легкой добычей. О том, что у "Химика-2" не иссяк пыл борьбы, свидетельствовал выигрыш в четвертой четверти 20:12.  И хотя это был лишь локальный успех в игре, но южненская команда продемонстрировала, что может бороться до конца.