Волыньбаскет-WOG-Университет - "Химик-2" 78:81

Выездной тур в Луцке южненский "Химик-2" начал победой над "Волыньбаскет-WOG-Университет". Перевес в счете по итогу первой четверти у южненцев составил два пункта (15:17),

во второй десятиминутке команде Александра Пащенко понадобилось две минуты, чтобы увеличить свое преимущество до семи пунктов (15:22). Это расположение сил сохранилось до большого перерыва. Основная борьба за победу в этой игре развернулась в итоговой четверти, когда хозяевам удалось к третьей минуте сравнять счет (61:61). На равных команды боролись в течение следующих трех минут, после чего хозяева сумели выйти вперед (72:69). А в целом за игру лидер менялся 11 раз, и 10 раз счет был равный. Судьбу встречи решила борьба последних двух минут, и в этот момент южненцы свой шанс не упустили, завершили игру с перевесом в три очка. Лидеры команды Илья Сидоров и Олег Гончаров вдвоем принесли команде 39 очков. В решающий момент игры помог команде Кирилл Мещеряков, сделав два перехвата. Бросок из-за дуги от Ильи Сидорова вывел "Химик-2" вперед, и в концовке встречи благодаря точно пробитым штрафным броскам в исполнении Гончарова и Сидорова вновь южненцы оказались чуть впереди. Команда одержала волевую победу со счетом 81:78.

Повторная встреча луцкой и южненской команд состоится 30 ноября в 15.00, следите за текстовой он-лайн трансляцией на сайте ФБУ http://ukrbasket.net.