БК "Химик-2" - БК "Золотой век" 92:100

"Химик-2" провел очень результативный матч против лидера чемпионата, переиграл "Золотой век" на подборе, показал хороший процент реализации бросков (57% - двухочковых, 55% - трехочковых), но совершил слишком много потерь (23 против 11 у соперника), предоставив тем самым возможность контратаковать и заработать легкие очки.

А учитывая то, что у гостей четыре снайпера реализовали 17 дальних бросков, южненцам очень трудно было отрываться в счете. В итоге, хозяева площадки уступили в концовке восемь очков, доигрывая без двух игроков - Сидорова и Шибеля, покинувших площадку за перебор фолов.

07.02.15г. ФСК "Олимп", г.Южный

БК "Химик-2" - БК "Золотой век" 92:100 (28:28, 25:20, 19:25, 20:27)

БК "Химик-2": Гончаров - 26 очков, 6 подборов, 5 передач, 1 перехват; Павлов - 22 очка, 11 подборов,1 перехват; Сидоров - 18 очков, 2 подбора, 7 передач; Шибель - 11 очков, 2 подбора; Марченко - 11 очков, 1 подбор, 3 передачи.

БК "Золотой век" : Сосой - 29 очков, 2 подбора, 7 передач, 2 перехвата; Чайка - 21 очко, 1 подбор, 2 передачи, 4 перехвата; Ворник - 19 очков, 2 подбора,  4 передачи, 1 перехват, 1 блок-шот; Бузько - 17 очков, 6 подборов, 5 передач.

С самого начала игры стало понятно, что дуэль предстоит нешуточная, обе команды сразу заявили о своих намерениях, реализовав с обеих сторон ряд атак и забивая с различных дистанций. Первая четверть закончилась с равным счетом. Также в борьбе прошла и вторая десятиминутка. Гости несколько раз вырывались вперед , но "Химик-2" каждый раз сравнивал.  Удачно проведенный отрезок на последней минуте четверти позволил хозяевам уйти на перерыв при счете 53:48 - при счете 48:48  Гончаров реализовал двухочковый, а вслед за ним Павлов забросил из-за дуги. Нивелировал преимущество хозяеви вывел свою команду вперед капитан кировоградцев Богдан Сосой, забросив подряд три трешки в начале третьей четверти. При счете 58:60 наставник "Химика-2" взял тайм-аут, но игра продолжилась под диктовку гостей. Вскоре Ворник и Сосой довели преимущество до 10 очков - 63:73. Но до перелома в игре было еще далеко - Сергей Павлов и Кирилл Марченко дальними бросками существенно сократили отставание команды, а забитый с сиреной мяч Гончарова установил итог десятиминутки с минимальным перевесом гостей - 72:73. Решающий рывок удался гостям в середине четвертой четверти, когда Богдан Сосой забросил мяч с  девятиметровго расстояния - 79:83. А несколько ошибок южненцев позволили гостям закрепить успех, заработав легкие очки в контратаках. Борьба продолжалась до последних секунд, но "Химику-2" уже не удалось компенсировать допущенные ошибки и кадровые потери (в четвертой четверти покинули площадку Сидоров и Шибель).

Повторный матч БК "Химик-2" - БК "Золотой век"  состоится 08.02.15г. в ФСК "Олимп" в 13.00.