Финал ВЮБЛ-99 в Днепропетровске. "Химик-99" на первом месте

Днепропетровск принимает финальный тур соревнований юношеских команд 1999г.р. Южненский "Химик-99" стартовал в заключительной части соревнований сезона с победы, переиграв в первой встрече команду Кривого Рога.

07.04.15г.  "Химик-99", Южный - ДЮСШ№5 - Кривой Рог  94:48

Южненцы показали свой настрой на победу уже в первых атаках игры, и уверенно шли к победе. Заработав уже в первой четверти преимущество в 40 очков, команда  уверенно довела игру до победы. В матче приняли участие все игроки команды, каждый внес свою лепту в победный результат.  Следующий соперник "Химика" определился в  паре "Черкасские мавпы" - "Авангард". Матч, который прошел в упорной борьбе, завершился победой черкассчан со счетом 67:64.

08.04.15г.  "Химик-99", Южный - "Черкасские мавпы-КДЮСШ" 90:51

Выиграв полуфинальную встречу, южненцы вышли в финал, где сыграют в матче за первое место с хозяевами тура, днепропетровской СДЮСШОР№5.

"Химик-99": Ткаченко - 18 очков, 8 подборов, 3 блок-шота, 2 перехвата; Михеев - 17 очков, 6 подборов, 2 перехвата; Клевзуник- 13 очков, 5 подборов, 3 передачи, Горбатюк - 10 очков, 3 подбора.

09.04.15г.  СДЮСШОР№5, Днепропетровск - "Химик-99", г. Южный  64:73 (20:17, 15:17, 12:25, 17:14)

"Химик-99": Калин - 18 очков, 6 подборов, 1 блок-шот; Клевзуник - 13 очков, 4 подбора, 1 передача, 1 перехват; Ткаченко - 12 очков, 17 подборов, 4 передачи, 1 блок-шот; Козак - 11 очков, 1 подбор, 2 передачи, 2 перехвата; Войтович - 11 очков, 5 подборов, 2 перехвата.

Первая половина финального матча проходила в сложной, бескомпромиссной борьбе за лидерство. Команда хозяев была чуть впереди, но южненцы дважды сумели сравнять счет, и закончили половину игры с отставанием в одно очко - 34:35. Начался отрыв "Химика-99" буквально в первой атаке после перерыва, когда Никита Калин забросил трехочковый бросок с передачи Александра Ткаченко. Команда Южного с этой минуты вышла вперед, и больше не упустила лидерство до конца встречи. Открыли счет хозяева к концу пятой минуты третьей четверти; "Химик-99" за это время набрал 15 очков. Этот рывок обеспечил южненцам победу в игре за первое место в сезоне. Команда проявила свое мастерство и характер, командную игру. Пятеро игроков набрали более десяти очков за эту встречу. Южненская команда показала лучший процент реализации штрафных (75% - к 43% у соперника), и дальних бросков (37% к 17%).

Поздравляем команду "Химик-99", тренеров Сергея Пинчука и Виталия Кузнецова с золотыми медалями чемпионата ВЮБЛ!