"Химик-99" - первое место в регулярном первенстве!

Share/Save/Bookmark

Выездным туром в Запорожье южненский "Химик-99" завершил выступление в регулярном сезоне ВЮБЛ, добавив на свой счет две победы, и занял первое место перед суперфиналом. Южненские юниоры уверенно обыграли хозяев тура, ДЮСШ-12 города Запорожье в первый день тура, выиграв матч 9 марта со счетом 66:48. Центральной игрой тура для нашей команды стала встреча 10 марта с основным конкурентом за первое место в турнирной таблице, командой СДЮСШОР-5 Днепропетровска.

Обе команды в ходе этой встречи очень напряженно боролись, меняясь в роли лидера по ходу игры, но ни один из оппонентов не мог оторваться более, чем на пять очков. Ситуация на площадке в итоговом отрезке то и дело менялась, но в четвертой четверти "Химик-99" все же добился положительного результата благодаря дисциплине в защите и нападении, разыгрывая мяч до верного броска, не допуская нервозности и поспешных решений. В итоге, команде Сергея Пинчука удалось выиграть со счетом 79:73 у одного из самых сложных соперников. Теперь перед командой стоит задача готовиться к суперфиналу, который пройдет в апреле в Черкассах по системе плей-офф.

Старший тренер команды Сергей Пинчук: "Я хочу поздравить с первым местом в  регулярном чемпионате всю нашу команду, ребята очень много сделали для этого результата, а также всех, кто с нами работает, наших болельщиков, родителей игроков. Это, конечно, промежуточный результат, и итог сезона определится по нашему выступлению в суперфинале, но этот результат внушает нашей команде большой оптимизм перед решающей частью чемпионата. Мы готовы бороться за медали, очень хотим добиться своей цели, и приложим  для этого все силы".