"Химик-2" - БК "МЛК" 84:88

В первой половине ответной встречи хозяева обеспечили себе комфортный отрыв в счете, 47:38, но провал в третьей четверти отбросил команду "Химик-2" в позицию догоняющего. Напряженная борьба в итоговой десятиминутке завершилась в пользу харьковской "МЛК". Южненцам явно недоставало на площадке игроков, которые выбыли из борьбы из-за перебора фолов - это Мещеряков (с середины четверти), в концовке - Кунчик, и Павлов, который очень много сделал для того, чтобы вернуть своей команде лидерство, но в последние полминуты, когда решалась судьба матча, уже был на скамейке.

13.03.16г. ФСК "Олимп", г. Южный

"Химик-2" - БК "МЛК" 84:88 (21:23, 26:15, 18:30, 19:20)

"Химик-2": Павлов - 18 очков, 4 подбора, 1 передача 1 блок-шот; Мещеряков - 15 очков, 8 подборов, 1 передача, 1 перехват; Унгурян - 13 очков, 4 подбора, 5 передач, перехват; Рахимшаиков - 11 очков, 2 подбора, передача, перехват; Марченко - 9 очков, 7 подборов, передача.

БК "МЛК" : Серпилин - 25 очков, 2 подбора, 2 передачи; Кобец - 17 очков, 8 подборов, 6 передач, 2 перехвата; Ильченко - 16 очков, 8 подборов, передача, перехват; Сулима - 11 очков, 7 подборов, 2 передачи, 2 перехвата; Плужников - 11 очков, 2 подбора, 6 передач, перехват.

Старший тренер команды гостей Сергей Ольховиков отметил, что для победы над командой "Химик-2" его игрокам понадобилось серьезно проанализировать свои ошибки и точно придерживаться  плана на игру: