"Химик-2" - ОБК "БИПА" 73:76

Проигрыш, но не поражение - так можно сказать об этой игре 1/8 финала Кубка Украины, где одесской команде, выступающей в суперлиге, пришлось буквально "выгрызать" победу у молодой и амбициозной команды Александра Пащенко. Проигрывая в первой половине 8 очков, "Химик-2" в третьей четверти не только сравнял  счет, но и вышел вперед, реализовав при этом 31 очко за четверть, пропустив лишь 15.

Качели продолжались до середины четвертой четверти, но южненцы пропустили быстрый прорыв Артамонова, а затем технический фол получил тренер "Химика-2" и гости получили возможность пробить с линии и сохранить владение после штрафных. После этого эпизода у гостей уже было 68 очков против 59 у "Химика-2". Но накал борьбы только возрос, команда хозяев и не думала сдаваться. Обмен трехочковыми (Ткаченко - Соловьев) не измени расстановку сил, но уже в следующем эпизоде "Химику-2" удалось сделать рывок два с фолом заработал Ковалев, в следующей атаке  гостей - перехват и  быстрая атака, завершенная Войналовичем, и после потери одесситов - два с фолом от Ануара Рахимшаикова, и вот уже снова южненский коллектив на расстоянии одного броска от именитых соперников - 69:71 за минуту до финальной сирены. За этот небольшой отрезок времени команды успели обменяться трехочковыми (Антонец - Марченко), причем Марченко вырвал у соперников возможность атаковать, сделав перехват - 73:74, и несколько секунд до финала все еще оставляли надежду на перелом, но одесситы более собранно провели этот решающий отрезок. Точку в этом захватывающем поединке поставил Кеннет Фандербург, забив в быстром прорыве два очка, и установил окончательный счет встречи 73:76.

Ответный матч команда "Химик-2" проводит в Одессе 6 ноября в 14.00 в УСК "Одесса", тогда же определится победитель этого этапа в паре "Химик-2" - "БИПА".