"Черкасские Мавпы-2" - "Химик-2" 91:92

Первый матч выездного тура в Черкассах команда "Химик-2" выиграла, совершив перелом во второй половине встречи. Проигрывая 12 очков, южненцы продолжали сражаться, и вернули себе лидерство в третьей десятиминутке, реализовав пять трехочковых. В четвертой четверти интрига сохранялась вплоть до финальной сирены.

Рывок в начале четверти от Ануара Рахимшаикова (два и три очка), который вывел "Химик-2" вперед , команда соперника быстро отыграла, а затем и вновь вышла вперед благодаря игре Евгения Балабана, который принес своей команде шесть очков подряд. В концовке команды несколько раз менялись в роли лидера, у хозяев ключевой фигурой этого противостояния в концовке стал Ткаченко, а южненцев возвращали команде шанс на победу Соловьев и Рахимшаиков. За девять секунд до окончания игры после броска Ткаченко "Черкасские Мавпы-2" повели в счете 91:90, но гости за оставшееся время сумели реализовать атаку, Николенко подобрал мяч после неточного броска Марченко, и успел за две секунды до финальной сирены отправить мяч в корзину и вырвать победу для команды. Повторный матч Черкасс и Южного пройдет 12 ноября в 13.00