"Химик-2" продолжил победную серию

В повторной встрече с "Черкасскими Мавпами-2" южненцы снова превосходили соперника по всем позициям, и завершили встречу закономерной победой, переиграв гостей на 37 очков. "Химик-2"  сделал на 15 подборов больше, и совершил на 10 потерь меньше, что стало определяющим фактором в победе хозяев поля.

29.01.17г., ФСК "Олимп", г.Южный

"Химик-2" - "Черкасские Мавпы-2" 82:45 (20:3, 20:13, 23;14, 19:15)

"Химик-2": Войналович -14 очков, 5 подборов, 2 передачи; Марченко - 13 очков, 4 подбора, 3 передачи; Соловьев - 11 очков, 5 подборов, передача, перехват; Мещеряков - 10 очков, 6 подборов, 2 передачи, перехват; Шорсткий - 10 очков, 3 подбора, передача; Николенко - 4 очка, 9 подборов, передача, перехват, блок-шот.

"Черкасские Мавпы-2": Войтович - 12 очков, 3 пордбора; Балабан - 9 очков, 6 подборов, передача; Мельник - 7 очков, 3 подбора, 2 блок-шота.

Южненцы с самого начала игры предложили высокий темп встречи, а гости не смогли найти способа сдержать "Химик-2". "В сухую" проигранный подбор и проблемы с реализации бросков  (0 из пяти дальних, 1 из 10 двухочковые) вылились для "Черкасских Мавп-2" в катастрофический провал, который на табло был обозначен цифрами 20:3. Немного лучше гости провели второй игровой отрезок, но на площадке продолжал диктовать условия южненский клуб. К большому перерыву команда Александра Пащенко набрала 40 очков, пропустив всего 16, что позволило наставнику южненцев во второй половине встречи дать больше времени молодым игрокам, и нужно отметить успешные действия Ильи Шавгарова как ассистента - 7 передач; Виталий Шорсткий  реализовал два дальних броска и два со средней дистанции (57% реализация с игры); Сергей Скира за пять с половиной минут набрал 7 очков и сделал 4 подбора; Олег Бондаренко отметился трехочковым. В целом команда выполнила задачи тренера и добилась своей цели  - две победы в домашнем туре.

Оценку действий своей команды по окончанию игры дал старший тренер "Химика-2" Александр Пащенко

Лучшие моменты Лучшие моменты игры "Химик-2" - "Черкасские Мавпы-2" (28.01.2017)