"Нико-Баскет" - "Химик-2" 90:88

Первую игру выездного тура в Николаеве южненский "Химик-2" провел в упорной борьбе, проиграв первую четверть, выиграл вторую, а вместе с ней и половину игры; хозяева сравняли счет к концу третьей десятиминутки, и до конца встречи борьба шла на равных.

Каждый мяч в этой игре мог стать решающим, и после того, как за 3 минуты до завершения игрового времени Мещеряков реализовал дальний бросок и уравнял шансы команд - 88:88. Последние минуты игры прошли в напряженной борьбе, обе команды сосредоточились на защите, и ни один из соперников не мог добиться результата в атаке. Удача оказалась на стороне хозяев - и за пять секунд до завершения игрового времени Горобченко  реализовал бросок, который подарил победу команде Николаева. Ответную встречу в Николаеве южненцы сыграют 26 марта в 14.00.