"Химик-2" - КДПУ 87:81

Повторная встреча Южного и Кривого Рога прошла в напряженной борьбе, со сменой лидеров, и до конца игрового времени невозможно было предположить, каков будет исход этого противостояния.  Гости в четвертой четверти сократили отставание до четырех пунктов, но команда "Химик-2" буквально вцепилась в своих оппонентов в защите, и не упустила победу в этой игре со своим ближайшим конкурентом.

09.04.17г., ФСК "Олимп", г. Южный

"Химик-2" - КДПУ 87:81 (27:18, 16:22, 30:24, 14:17)

"Химик-2": Ковалев - 22 очка, 8 подборов, 4 передачи, блок-шот; Рахимшаиков - 17 очков, 6 подборов, 2 передачи, 2 перехвата; Мещеряков - 14 очков, 4 подбора, передача, перехват; Соловьев - 10 очков, 8 подборов, 2 передачи, 2 перехвата; Марченко - 9 очков, 2 подбора, 5 передач, перехват.

КДПУ: Старцев - 20 очков, 4 подбора, 2 передачи, перехват; Сергейчик - 12 очков, 5 подборов, 5 передач, 4 перехвата; Водолазский - 10 очков, 3подбора, 2 передачи, 2 блок-шота; Фролов - 10 очков, 9 подборов, 2 передачи, блок-шот; Анисимов - 9 очков, 10 подборов, передача, блок-шот.

Обменявшись на старте матча двумя попаданиями из-под кольца, после двух трехочковых от Марченко и Рахимшаикова "Химик-2" повел в счете с комфортной разницей в 6 пунктов - 10:4. Гости периодически сокращали до четырех очков, но южненцы каждый раз отыгрывались, и завершили четверть при +9. Во второй десятиминутке повел за собой команду гостей Влад Фролов, который заработал 10 очков меньше, чем за пять минут, набирая с любой позиции. В результате, гостям удалось не только отыграть отставание, но и выйти вперед - 30:35. Ключевым моментом в этой четверти стали два подряд перехвата "Химика-2", которые реализовали в быстром прорыве Соловьев и Ковалев, подарив болельщикам два данка, и уравняв при этом счет - 35:35.

До конца четверти лидер сменился еще несколько раз, но три очка от Соловьева, и два с фолом от Ковалева позволили сохранить преимущество в завершении первой половины игры - 43:40. Вязкая борьба длилась на площадке все сорок минут, еще один раз гостям удалось сравнять счет в третьей четверти после дальнего броска Старцева - 57:57, но ответ Соловьева из-за дуги вернул Южному преимущество. КДПУ до конца игры прилагали максимум усилий, чтобы обострить ситуацию, но "Химик-2" во второй половине игры заметно улучшил свои показатели на подборе и все меньше шансов давал сопернику провести повторную атаку, а также умело использовал ошибки гостей - 19 потерь Кривого Рога за игру стоили им 29 пунктов в корзине.

"Химик-2" продолжает борьбу во втором туре среди восьми сильнейших команд лиги за выход в четверку;, следующий тур наша команда проведет в Кропивницком 21-22 апреля.