"Химик-2002" - победители ВЮБЛ! (фото + видео)

Подтвердили свое звание лучших среди юношей 2002 г.р. воспитанники Владимира Понько, команда "Химик-2002", убедительно переиграв соперников в каждой из игр финального тура. В финальной встрече с ОБШ им. Белостенного команда Южного продемонстрировала такой темп, которого соперник не выдержал и пропустил 70 очков от "Химика-2002" еще в первой половине встречи. По сути, сомнений в исходе матча не возникало на протяжении всей встречи, "Химик-2002" играл в свою игру, а во второй половине больше времени получили резервисты, все игроки прочувствовали эмоции финала и радость победы.

25.05.17г., ФСК "Олимп", г. Южный

"Химик-2002" - ОБШ им. Белостенного 102:67 (30:15, 40:16, 24:14, 8:22)

"Химик-2002": Ковляр - 27 очков, 3 подбора, 8 передач, перехват; Ивашов - 19 очков, 3 подбора, 3 передачи, 3 перехвата; Митирич - 15 очков, передача, 5 перехватов; Врублевский - 12 очков, 4 подбора, 4 передачи, 5 перехватов, 4 блок-шота; Калинин - 9 очков, подбор, 2 передачи, 3 перехвата; по 8 очков - Чухно и Бураков; Онокий - 4 очка, 5 подборов.

ОБШ им. Белостенного: Мелашич - 18 очков, 13 подборов, передача, перехват; Богатырев - 13 очков, 4 подбора, передача, перехват; Кравец - 10 очков, 7 подборов, передача, 2 перехвата, 2 блок-шота; Кухта - 8 очков, 8 подборов; Митирев - 8 очков, подбор.

Команда Южного довольно быстро навязала свою игру сопернику, и набирала обороты от атаки к атаке, увеличивая скорость перемещения по площадке, контратакуя и реализуя броски из любых позиций. Тренер одесситов пробовал разные виды защиты против хозяев паркета, но скорость и точность выполнения задач определяли ход событий на площадке - уже в первой четверти южненцы реализовали 30 очков, во второй и вовсе продемонстрировали феноменальную результативность, завершив четверть с показателем 40 очков. К перехватам и быстрым атакам "Химика-2002" добавился еще и дальний бросок Буракова и Митирича, а эффектную точку вместе с сиреной поставил Ковляр броском из-за дуги, установив счет половины игры 70:31. Во второй половине несколько снизился темп противостоянии Южного и Одессы, но не изменилось положение на площадке - превосходство хозяев было тотальным, и судьба чемпионства не вызывала сомнений.

Мы поздравляем команду "Химик-2002", тренерский коллектив, администрацию клуба с новым высоким достижением! Благодарим всех, кто поддерживает команду, приходит болеть на матчи и разделяет прекрасные минуты спортивных побед с нашими командами!

По итогам соревнований финального тура определились места в восьмерке сильнейших команд лиги: