БК "Химик-2" - БК "Старый Луцк" 73:65

Проигрывая по ходу игры до 18 очков, "Химик-2" сумел во второй половине встречи не только отыграть отставание, но и выйти вперед. Автором стартового рывка гостей стал Эдуард Федчук, который за первую четверть реализовал пять трехочковых. При счете 28:46 Руслан Ивашов единолично сделал рывок 5:0, забросив первый дальний бросок в стане "Химика-2" (в первой половине южненцы бросили из-за дуги 0/16), а затем Дмитрий Головчик реализовал два дальних и бросок со средней дистанции, и этот рывок 12:1 стал переломным в третьей четверти.

Южненцы стали гораздо более уверенно атаковать, в четвертой четверти к авторам рывка добавился Николенко, на счету которого 6 очков за первые две минуты четверти - и впервые с начала встречи отставание сократилось до одного броска - 52:54.  Луцку несколько раз за итоговую четверть удавалось увеличить отрыв, но южненцы не позволяли гостям закрепить успех, и в последние две минуты удерживали лидерство и наращивали преимущество. Два игрока в команде Александра Пащенко завершили матч с дабл-даблом - Денис Клевзуник и Виталий Шорсткий. Итог встречи - добытая в борьбе победа "Химика-2", и выход в ТОП-16 Кубка Украины.

22.10.17г., ФСК "Олимп", г.Южный

БК "Химик-2" - БК "Старый Луцк" 73:65 (14:23, 14:18, 18:13, 27:11)

БК "Химик-2": Клевзуник - 15 очков, 17 подборов, 2 передачи; Шорсткий - 10 очков, 13 подборов, 4 передачи; Николенко - 12 очков, 4 подбора, перехват; Головчик - 11 очков, 3 подбора; Безыма - 7 очков, 12 подборов, передача; Ивашов - 5 очков, 4 подбора;

БК "Старый Луцк": Федчук - 24 очка, 9 подборов; Литвиненко - 13 очков, 8 подборов, передача, перехват; Коцько - 11 очков, 6 подборов, 3 передачи, 2 перехвата; Глушко - 8 очков, 3 подбора, передача, 2 перехвата; Шевчук - 4 очка, 4 подбора.

После игры мы попросили старшего тренера команды "Химик-2" Александра Пащенко прокомментировать матч: