ВЮБЛ-2001. Тур в Кривом Роге 28-30.11.17г.

Третий тур ВЮБЛ команды юношей 2001г.р. в подгруппе Г прошел в Кривом Роге, где с 28 по 30 ноября каждая из четырех команд группы провела по три игры. Первым соперником "Химика-2001" стала команда хозяев тура КРиК, объединенный коллектив из Кривого Рога и Кропивницкого, игра закончилась уверенной победой южненцев.

Расписание матчей с участием команды "Химик-2001":

28.11.17г. "Химик-2001" - КРиК  91:76

29.11.17г. "Химик-2001" - СДЮСШОР им. Литвака  79:70

Ковляр - 22 очка, 12 подборов, 3 передачи, 2 перехвата; Фреш0Стаханов - 13 очков, 14 подборов; Безыма - 14 очков, 10 подборов; Суровикин - 16 очков.

Весь матч соперники боролись на равных, и только в концовке четвертой четверти южненцам удалось сделать перелом - два броска Ковляра вывели "Химик-2001" вперед - 65:70, а на последней минуте два очка от Безымы и "трешка" Суровикина установили окончательный результат встречи - 79:70.

30.11.17г. "Химик-2001" - СДЮШОР 4-01, Николаев    82:79

Заключительная игра тура снова потребовала от команды Владимира Понько полной самоотдачи, борьба на площадке длилась все сорок минут. Южненцы добились преимущества в счете к середине третьей четверти, и до конца встречи сумели удержать лидерство, хотя расстояние между командами еще не раз до конца встречи сокращалось до 1-2 очков. Два игрока "Химика-2001" закончили матч с двузначными показателями по двум показателям в статистике - Никита Безыма и Артур Фреш-Стаханов отметились дабл-даблом.

Ивашов - 19 очков, 4 подбора; Фреш-Стаханов - 17 очков, 13 подборов; Безыма - 15 очков, 13 подборов, 4 перехвата; Врублевский - 13 очков, 5 подборов; Ковляр - 12 очков, 5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата.