"Химик-2" - "Киев-Баскет" 82:65

Южненский клуб заставил соперника потерять мяч 14 раз за игру, и реализовал после потерь оппонента 22 очка. При шести потерях у "Химика-2", гости смогли забить только три очка после потерь хозяев. Этот показатель оказался ключевым в игре, где южненцы проиграли подбор, а также уступили в реализации дальних и штрафных бросков.

Рывком в семь очков начал "Химик-2" встречу со столичным клубом, но после удачного старта пропустил от гостей 8 очков, забив только 2 в ответ за следующие три минуты. В концовке первой четверти наиболее успешно действовал на площадке Войналович - его два с фолом и дальний бросок в конце четверти помогли хозяевам получить +6 по результатам четверти.Без раскачки начали хозяева и вторую десятиминутку - Николенко дважды поразил кольцо гостей, и довел преимущество "Химика-2" до 10 очков. Но сохранить комфортную разницу в счете на этом этапе не удалось, - много ошибок южненцев давали фору сопернику, и киевляне сумели это использовать, чтобы сократить отставание до четырех очков к большому перерыву. Во второй половине игры больше уверенности появилось в действиях Ковалева и Шорсткого, по-прежнему успешны были Николенко и Войналович, и южненцы к концу третьей четверти добились преимущества в счете в 11 очков, а к середине четвертой имели уже 20 пунктов в своем активе. В концовке встречи наставник южненцев Александр Пащенко дал возможность молодым игрокам проявить себя в этой встрече. Команда хозяев завершила игру убедительной победой со счетом 82:65. Повторная встреча "Химика-2" с "Киев-Баскетом" состоится 10 декабря в 12.00.