"Химик-2" - 210 очков за тур

В повторной игре домашнего тура против "Львовской Политехники" южненцы снова преодолели отметку в сто баллов, и записали на свой счет еще одну убедительную победу. Так же, как и в первом матче тура, "Химик-2" переиграл своего соперника по всем показателям.

04.02.18г., ФСК "Олимп", г. Южный

"Химик-2" - "Львовская Политехника" 104:60 (33:12, 24:22, 24:5, 23:21)

"Химик-2": Клевзуник - 24 очка, 2 подбора, 5 передач; Николенко - 17 очков, 9 подборов, передача, перехват; Головчик - 13 очков, 4 подбора, 5 передач, 3 перехвата; Скира - 11 очков, 5 подборов, 4 блок-шота; Шорсткий - 9 очков, 8 подборов, 2 передачи, перехват; Козак - 6 очков, 2 подбора, 6 передач, 4 перехвата; Войналович - 8 очков, подбор, передача; Горячий - 6 очков, 3 подбора, передача, 2 перехвата; Безыма - 7 очков, 3 подбора, передача, 2 перехвата; Ивашов - 3 очка, 2 подбора.

"Львовская Политехника": Следюк - 16 очков, 8 подборов, передача; Гуцалюк - 14 очков, 2 подбора, 7 передач, 2 перехвата; Кашубович - 7 очков, 4 подбора, передача, 2 перехвата; Кич - 4 очка, 6 подборов; Капко - 5 очков, 2 передачи, подбор.

В игре 4 февраля южненцы с первых секунд взяли инициативу в свои руки, добившись на старте встречи гандикапа в 18 очков. Гости открыли счет броскам с игры только на пятой минуте, и во многом благодаря тому, что львовские снайперы  Соловьев, Следюк и Гуцалюк нашли возможность бросать из-за дуги, разгромной разницы удалось избежать в первой половине игры, и сохранить разницу в пределах 20 пунктов. Вторая половина началась для гостей полным провалом - южненцы буквально выхватывали мяч у гостей и атаковали с любых позиций. После того, как третья четверть завершилась с результатом 24:5, преимущество "Химика-2" достигло 43 очков, итоговая четверть была уже полной формальностью, так как вопрос о победе в игре был уже снят.

Пресс-конференция после игры

Лучшие моменты матча 3.02.2018

Следующий тур "Химик-2" проведет в Ивано-Франковске, 10 и 11 февраля встречаясь с БК "Говерла", своим ближайшим конкурентом в турнирной таблице.