Сергей Пинчук: "Сделали заявку на лидерство в сезоне"

Команда "Химик-2003" в домашнем туре ВЮБЛ, проходившем с 22 по 25 февраля, завоевала четыре победы в четырех матчах тура, и упрочила свое положение в турнирной таблице, продолжив серию побед в сезоне до 16 матчей. Итоги тура подвел тренер команды Сергей Пинчук:

Для нашей команды главную интригу этого тура составляла встреча с командой Днепра, которая так же как и мы до этого тура не имела поражений в сезоне. И встреча с ними была своего рода заявкой на лидерство в сезоне, репетиция будущих игр за медали. Второй соперник этого тура, команда Харькова, был не столь сложен для нас, мы обе игры выиграли с хорошей разницей и все игроки команды поучаствовали в этом результате.  А борьба с Днепром получилась довольно тяжелой. Первая игра сложилась немного удачнее для нас, мы с первой четверти сделали хороший задел, и эта положительная разница позволила нам более-менее спокойно провести матч, контролируя ситуацию на площадке. Вторая игра с ними, которая проходила в последний день тура, сильно отличалась именно борьбой обоих соперников в защите, отчаянным желанием гостей отыграться. Три четверти длилась борьба за лидерство в этой игре, и только в четвертой четверти нам удалось склонить чашу весов в свою пользу. Хочу поблагодарить всех игроков нашей команды за самоотдачу в защите, за командную работу, которая не всегда отражается в статистике, но очень важна для достижения результата. В нападении очень надежно сыграли два наших лидера, Михаил Митирич и Руслан Шорсткий, они взяли на себя основную нагрузку, много забивали, старались максимально использовать каждый эпизод. В целом, я доволен туром, мы переиграли лидера второй подгруппы, что было основной задачей на этот тур и получили очень хороший опыт. Следующим испытанием для нас станет выезд в Киев 13-16 марта, когда нашим соперником будет еще один из лидеров чемпионата, команда КСЛИ, которая проиграла только один матч в этом сезоне. Мы в этом году будем впервые с ними встречаться, и в подготовке к этому туру нам, думаю, очень поможет опыт напряженных игр с Днепром. Будем стараться сделать все, чтобы в графе "поражения" сохранить цифру "0".