БК "Химик-2" - БК "Ровно-ОШВСМ" 85:64

Существенно улучшив показатели команды на поборе, "Химик-2" взял реванш за досадное поражение в первой игре тура против БК "Ровно-ОШВСМ". Кроме того, южненцы заставили гостей совершить потери 19 раз за игру, и забили после ошибок соперника 21 очко.

18.03.18г., ФСК "Олимп", г. Южный

БК "Химик-2" - БК "Ровно-ОШВСМ" 85:64 (22:8, 18:10, 20:26, 25:20)

БК "Химик-2": Шорсткий - 18 очков, 3 подбора, 4 передачи; Николенко - 17 очков, 10 подборов, 3 передачи, 3 перехвата; Козак - 15 очков, 7 подборов, 7 передач, 2 перехвата; Скира - 7 очков, 3 подбора; Шавгаров - 7 очков, 3 передачи, подбор, перехват;

БК "Ровно-ОШВСМ": Шанюк - 16 очков, 2 передачи, 2 перехвата; Кисильчук - 13 очков, 2 подбора, 5 передач, перехват, блок-шот; Тимощук - 11 очков, 6 подборов, 2 передачи, 2 перехвата; Дубнюк - 8 очков, 4 подбора; Шепелев - 6 очков, 4 подбора; Федорчук - 4 очка, 13 подборов; Герасимчук - 4 очка, 3 подбора.

При относительно неплохом старте, 6:7 меньше, чем за четыре минуты, гости до конца первой четверти смогли к первоначальному результату добавить только одно очко, за то время, что дружина южненцев довела результат до 22 пунктов. Попытки гостей атаковать из-за дуги, и наверстать упущенное в первой четверти, успеха не приносили - пять неудачных дальних попыток гостей закончились подбором и, как правило, результативным ответом"Химика-2". А тот факт, что за первую половину встречи хозяева заставили ровенчан ошибиться 13 раз, при этом сами совершили только три потери, обеспечил команде Александра Пащенко более чем внушительный отрыв по итогам первой половины игры - 40:18.

Третья четверть отличалась тем, что гости наконец нашли свой бросок, Шанюк и Кисильчук реализовали по две удачных дальних попытки, и это помогло им добиться локального успеха, выиграв четверть 26:20. Но "Химик-2" при этом сохранил положительную разницу в 16 очков, и увеличил ее до конца встречи до 20 пунктов. Отметим, что все игроки, выходившие на площадку в составе южненской команды, завершили матч с положительным результатом. Следующий тур команда "Химик-2" также проведет в Южном - 30 и 31 марта гостями нашей команды станет днепровский коллектив "ДОС ДЮСШ ДОР".