"Химик-2" - "Золотой Век" 95:64

Первую игру в серии плей-офф за пятое-шестое места южненский "Химик-2" выиграл, завоевав убедительную победу, переиграв соперника более, чем на тридцать очков.

20.04.18г., ФСК "Олимп", г. Южный

"Химик-2" - "Золотой Век" 95:64 (20:17, 25:10, 22:24, 29:13)

"Химик-2": Рахимшаиков - 25 очков, 4 подбора, 3 передачи, 3 перехвата; Николенко - 16 очков, 12 подборов, 4 передачи, перехват; Козак - 13 очков, 5 подборов, 2 передачи; Головчик - 12 очков, 6 подборов, 3 передачи; Шавгаров - 4 очка, 4 подбора, 3 передачи; Ковляр - 5 очков, 2 передачи; Ивашов - 2 очка.

"Золотой Век": Антоненц - 13 очков, 3 подбора, 2 передачи; Юрченко - 12 очков, 8 подборов, передача, 3 перехвата; Унгурян - 11 очков, 16 подборов, передача; Масальский - 7 очков, перехват; Сосой - 5 очков, 3 подбора, передача, перехват.

Две с половиной минуты команды не могли открыть счет, но уже к концу четверти "разбросались", и добрались до отметки в 20 пунктов - 20:17. Во второй четверти "Химику-2" удалось навязать свою игру, уже на старте четверти сделать "сухой рывок" в 10 очков, и завершить половину встречи с +20 в активе. Гости предприняли попытку отыграться во второй половине, удачно стартовали в третьей четверти, переиграв "Химик-2" со счетом 7:15 за пять минут, но после тайм-аута от Александра Пащенко команда вернула свои позиции; наиболее успешен в этом был Ануар Рахимшаиков, 7 очков за пять минут четверти. Доиграли матч южненцы вполне уверенно, еще более упрочили свои позиции, и в этом отрезке хорошо проявили себя молодые исполнители, каждый отметился, и завершили встречу с положительным результатом. В Кропивницком ответная встреча пройдет 25 апреля. Напомним, серия длится до двух побед.