Серебряные медали у "Химика - 2003"

С 16 по 18 мая продолжались баталии среди восьми юношеских команд 2003г.р., в ходе которых определились победители и призеры ВЮБЛ этого сезона. Южненская команда выиграла две первые встречи финала, и в игре за "золото" уступила семь очков в матче-дерби одесской СДЮСШОР им. Литвака.

16.05.18г. "Химик - 2003" - МСДЮСШОР, Винница 102:75

статистика

17.05.18г. "Химик - 2003" - КСЛИ Киевбаскет 67:61

статистика

18.05.18г. "Химик - 2003" - СДЮСШОР им. Литвака  51:58

статтистика

Первую четверть финальной игры южненцы выиграли со счетом 17:14, но к большому перерыву их преимущество составляло лишь одно очко, 28:27. Но после перерыва подопечные Влада Янаки сумели переломить ход игры, и в третьей четверти набрали 19 очков, пропустив лишь три пункта. "Химик-2003" приложил максимум усилий, чтобы вернуть утраченные позиции в третьей четверти, но времени уже не осталось, и матч завершился в пользу одесситов. Команда СДЮСШОР им. Литвака стала чемпионом среди команд 2003 года, южненцы - серебряными призерами.