Ковляр и Ивашов - лучшие в матче сборной U-16 c Грузией

30 июля в Киеве прошел товарищеский матч сборных U-16 Украина-Грузия, в котором команде хозяев удалось добиться победы с результатом 78:71. В игре самыми результативными стали воспитанники "Химика" Александр Ковляр (19 очков, 6 подборов, 5 передач) и Руслан Ивашов (17 очков, 5 подборов).

В этой встрече команда Украины добилась победы благодаря меньшему количеству потерь (в четыре раза меньше, чем у соперника) и грамотной реализации потерь соперника. Нам приятно отметить важный вклад в командный результат игроков "Химика" - десятиочковый рывок Александра Ковляра в третьей четверти добавил уверенности команде; восемь очков от Ивашова помогли совершить важный перелом в игре в четвертой десятиминутке. И точку в этом матче также поставили наши игроки - три очка от Ивашова и  быстрый прорыв  Александра Ковляра установили окончательный счет игры, 78:71. Следующий спарринг кадеты проведут 31 июля вновь встречаясь со сборной Грузии.