БК "Химик-2" - БК "Говерла КФВ" 77:81

Повторная встреча домашнего тура в корне отличалась от первой игры: борьба была равной весь матч, лидер сменился восемь раз за игру, десять раз команды сравнивали счет, и еще за минут до завершения четвертой четверти на табло были цифры 77:77.

Гостям удалось повернуть ситуацию в свою пользу только после двух фолов Козака, полученных в одной атаке - игрок "Химика" получил неспортивный, срывая атаку гостей, и тут же - технический. За оставшиеся секунды "Химик" попытался применить тактику быстрого фола, но Винтоняк дважды был точен с линии штрафных, что дало гостям уже четыре очка преимущества и определило исход встречи - "Говерле" удалось вырвать победу во второй игре южненского тура, для команды Александра Пащенко тур завершился с результатом 1:1.

20.10.18г., ФСК "Олимп", г. Южный

БК "Химик-2": Клевзуник - 30 очков, 7 подборов, 2 перехвата; рахимшаиков - 19 очков, 6 подборов, передача; Ивашов - 11 очков; Козак - 5 очков, 8 подборов, 2 передачи, 2 перехвата; Безыма - 3 очка, 6 подборов; Шавгаров - 2 очка, 3 подбора, 6 передач; Ковляр - 2 очка, подбор, передача, перехват.

БК "Говерла КФВ": Шостуха - 27 очков, 12 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 2 блок-шота; Орленко - 16 очков, 10 подборов, 4 передачи; Аврахов - 11 очков, 6 подборов; про 7 очков Винтоняк и М.Тимофейчук; А.Тимофейчук - 6 очков.