"Химик-2" - "Киев-Баскет-2" 95:78

Упорная борьба в начале игры со сменой лидера сменилась к концу четверти лидерством гостей благодаря хорошо пробитым дальним броскам. Но уже во второй четверти "Химик-2" предложил свои гостям такой высокий темп игры, который обеспечил южненнцам преимущество, а удачные броски из-за периметра Рахимшаикова и Ивашова позволили упрочить положение команды к большому перерыву - 45:36.

К середине третьей десятиминутки гостям удалось сократить отставание с -14 до -6 после двух дальних атак от Химича и Болоценко, но после тайм-аута наставника "Химика-2" южненцы довольно быстро вернули потерянные очки: Ануар Рахимшаиков забросил издалека, Козак перехватил и в быстром проходе добавил еще два пункта, и после неудачной атаки гостей он же принес еще три очка команде - 66:54.  Но Киев за последнюю минуту четверти сумел выдать такой же продуктивный отрезок в семь очков, и к заключительной четверти разница в счете была лишь в пять очков. Окончательно переломить ход игры "Химик-2" сумел в четвертой четверти: Клевзуник добывал энд-уаны и собирал на себе фолы под кольцом соперника, Козак и Ивашов добавили по дальнему попаданию, и к середине четверти у южненцев уже было 11 очков в активе, которые вскоре переросли в +19. До конца встречи хозяева полностью контролировали ход игры, и записали на свой счет победу в этой встрече с результатом 95:78. Повторная игра - завтра, 18.11.18г. в 10.30.