"Химик-2".Две победы в домашнем туре

Повторный матч домашнего тура для "Химика-2" во многом стал испытанием характера, с которым команда с честью справилась, играя против жесткой защиты соперника, настроенного взять реванш за поражение.

20.01.18г., ФСК "Олимп", г.Южный

"Химик-2" - "Старый Луцк-Университет" 91:71 (25:15, 18:19, 22:19, 26:18)

"Химик-2": Клевзуник - 25 очков, 8 подборов; Рахимшаиков - 23 очка, 8 подбора, 2 перехвата; Ковалев - 12 очков, 8 подборов, 2 перехвата, 4 блок-шота; Ковляр - 10 очков, 2 подбора, 2 передачи; Головчик - 9 очков, 4 подбора; Козак - 6 очков, 2 подбора, 2 передачи; Шавгаров - 3 очка, 6 подборов, 6 передач.

"Старый Луцк-Университет": Федчук - 27 очков, подбор, 4 передачи, 4 перехвата; Коцько - 14 очков, 7 подборов; Швагринский - 10 очков, 5 подборов, 3 перехвата; Кунчик - 5 очков, 7 подборов, 2 передачи, 2 перехвата.

Южненский клуб продемонстрировал в этом матче силу командной игры, играя против соперника, который поставил себе цель любыми путями добиться победы. Но слаженные взаимодействия подопечных Александра Пащенко уже в первой четверти позволили им оторваться на восемь очков. Отличная концовка, когда южненцы за минуту добавили семь очков  проход Головчика, дальний от Клевзуника и с сиреной два очка Ковляра. Несмотря на то, что вся игра прошла в очень жесткой борьбе, южненцы не отдали лидерства сопернику, и весь матч держались впереди; максимальный перевес в счете достигал 25 пунктов, а завершилась игра при счете 91:71 - вторая подряд победа над принципиальным соперником.