БК "Говерла КФВ" - БК "Химик-2" 68:92

26 января победой над командой Ивано-Франковска начала свой выездной тур команда "Химик-2", обыграв хозяев тура более, чем на двадцать очков.

Уступив в первой половине игры шесть очков, южненцы сумели переломить ход встречи после перерыва. За две минуты третей четверти Клевзуник и Рахимшаиков уравняли счет. Некоторое время соперники оспаривали лидерство, трижды цифры на табло становились равными, пока "Химик-2" за счет командной игры стал вырываться вперед, а точку в четверти поставил бросок Козака в последней атаке, после чего у Южного было уже 14 очков гандикапа, 52:66. В заключительном отрезке команда Александра Пащенко не только не сдала завоеванных позиций, но и еще более оторвалась от соперника, завоевав победу в первой выездной игре тура. Повторная встреча состоится завтра, 27 января в 13.00.