"Химик-2005". Пятый тур ВЮБЛ в Запорожье

С 14 по 16 февраля юноши 2005 года рождения сыграли в Запорожье, "Химик-2005" выиграл два матча из трех, и показал хороший настрой бороться за попадание в финальную часть соревнований.

14.02.19г., "Химик-2005" - СДЮСШОР-5 -1, Днепр  64:83

15.02.19г., "Химик-2005" - ДЮСШ-12, Запорожье  78:32

16.02.19г., "Химик-2005" - СДЮСШОР-5-2, Днепр  69:50

Сергей Пинчук, тренер команды "Химик-2005": В первый день мы играли с самым сложным для нас соперником, первой командой СДЮСШОР Днепр, и сумели три четверти держаться с ними на равных. Немного не хватило нам сил в концовке, наша команда в середине сезона вынуждена перестраиваться после ухода некоторых игроков, но я думаю, что мы с этим справимся, что уже ребята показали на этом туре. Две следующие встречи были чем-то похожи. С Запорожьем мы сразу уверенно начали, и уже к половине встречи южненцы стали бесспорными лидерами, завершив половину игры с результатом 41:18. Можно сказать, к этому моменту исход встречи уже был предрешен, и нам оставалось только завершить начатое. Все игроки получили достаточно времени, каждый внес свою лепту в победу. В заключительный день соревнований со второй командой СДЮСШОР Днепр мы  провели первую четверть в равной борьбе, потом завладели инициативой, и большому перерыву добились двузначного перевеса в счете, 33:22. Во второй половине постепенно нарастили свое преимущество и выиграли со счетом 69:50. Также все ребята поиграли в этом матче, почувствовали вкус игры, и добавили команде сил и энергии своим старанием на площадке. Следующий тур у нас будет очень ответственным, с 3 по 6 марта в Ужгороде мы завершаем регулярный чемпионат и по результатам тура окончательно определиться финальная восьмерка. Будем серьезно готовиться и настраиваться на победу.